Asta a tempo N. 285

MOBILI E ARREDI

gio 21 - lun 25 Luglio 2022
Only ONLINE

SENZA ESPOSIZIONE
Fascia di prezzo da 0 € a 1000 €

1 - 60  di 231 LOTTI
1
1

Scuola del sec. XX

Scuola del sec. XX RITRATTI, ASTRATTO E FIGURE sei fra disegni e dipinti, ingombro massimo cm [..]
€ 50 / 80
Stima
Aggiudicato
2
2

Scuola del sec. XX

Scuola del sec. XX PAESAGGI, NATURA MORTA E AQUILA cinque fra disegni, oli e litografie, ingombro [..]
€ 50 / 80
Stima
Aggiudicato
3
3

Scuola del sec. XX

Scuola del sec. XX ASTRATTI quattro litografie, ingombro massimo cm 55x75 (4) [..]
€ 50 / 80
Stima
Aggiudicato
4
4

Scuola del sec. XX

Scuola del sec. XX ASTRATTI E BATTAGLIA tre dipinti ad olio su tela, ingombro massimo cm 80x140 [..]
€ 50 / 80
Stima
Aggiudicato
5
5

Scuola del sec. XX

Scuola del sec. XX MARILYN, SUCCO DI POMODORO E LA CADUTA DEL DOLLARO tre dipinti ad olio, ingombro [..]
€ 50 / 80
Stima
Aggiudicato
6
6

Scuola italiana, sec. XX

Scuola italiana, sec. XX ASTRATTI due tecniche miste, firmate G. Marchese Roberto Sguanci [..]
€ 50 / 80
Stima
Aggiudicato
7
7

Scuola italiana, sec. XX

Scuola italiana, sec. XX ALBERI trentotto disegni (38)
€ 50 / 80
Stima
Aggiudicato
8
8

NATURA MORTA

NATURA MORTA litografia di Cesetti, tiratura 38/150 VOLTI E ASTRATTI nove disegni in unica [..]
€ 50 / 80
Stima
Aggiudicato
9
9

Sante Monachesi

Sante Monachesi VASO DI FIORI olio su tela Scuola italiana, sec. XX ASTRATTI [..]
€ 50 / 80
Stima
Aggiudicato
10
10

Scuola italiana, sec. XX

Scuola italiana, sec. XX COMPOSIZIONE tecnica mista su tavola, cm 82x92
€ 50 / 80
Stima
Aggiudicato
11
no lot
11

no lot

12
12

Scuola del sec. XIX

Scuola del sec. XIX SCENA DI CACCIA stampa, ingombro massimo cm 78x65
€ 50 / 80
Stima
Aggiudicato
13
13

Scuola del sec. XX

Scuola del sec. XX VOLTO FEMMINILE olio su tela, cm 45x45 firmato e datato 1919 [..]
€ 50 / 80
Stima
Aggiudicato
14
14

Scuola italiana, sec. XX

Scuola italiana, sec. XX PAESAGGIO, FIGURE E COMPOSIZIONI quattro fra disegni, stampe e tecniche [..]
€ 50 / 80
Stima
Aggiudicato
15
15

Scuola del sec. XX

Scuola del sec. XX PAESAGGI, FIGURE E COMPOSIZIONE cinque fra dipinti e disegni, ingombro massimo [..]
€ 50 / 80
Stima
Aggiudicato
16
16

Scuola Veneto Cretese, sec. XIX

Scuola Veneto Cretese, sec. XIX CRISTO olio su tavola, cm 24x28
€ 50 / 80
Stima
Aggiudicato
17
17

Scuola del sec. XX

Scuola del sec. XX PAESAGGI E FIGURA cinque fra dipinti, disegni e stampa, ingombro massimo [..]
€ 50 / 80
Stima
Aggiudicato
18
18

Scuola del sec. XX

Scuola del sec. XX PAESAGGI due dipinti ad olio su tela, cm 65x49 (2)   [..]
€ 100 / 200
Stima
Aggiudicato
19
19

Scuola italiana, sec. XX

Scuola italiana, sec. XX COSTA AZZURRA quattro acquerelli, cm 40x35 (4)   [..]
€ 50 / 100
Stima
Aggiudicato
20
20

Scuola del sec. XX

Scuola del sec. XX RITRATTI FEMMINILI due dipinti ad olio, ingombro massimo cm 45x58 (2) [..]
€ 50 / 100
Stima
Aggiudicato
21
21

Arte orientale, sec. XX

Arte orientale, sec. XX PAESAGGI sette tecniche miste, ingombro massimo cm 62x46 (7) [..]
€ 50 / 100
Stima
Aggiudicato
22
22

Mario Fallani

Mario Fallani (1934-2014) FIORI due stampe, ingombro massimo cm 60x80 (2)   [..]
€ 50 / 80
Stima
Aggiudicato
23
23

Mario Fallani

Mario Fallani (1934-2014) FIGURA FEMMINILE E NATURA MORTA litografia e carboncino, ingombro [..]
€ 50 / 80
Stima
Aggiudicato
24
24

Mario Fallani

Mario Fallani (1934-2014) PAESAGGI due p.d.a. ingombro massimo cm 74x54 (2) [..]
€ 50 / 80
Stima
Aggiudicato
25
25

Scuola del sec. XX

Scuola del sec. XX FIORI sei stampe, ingombro massimo cm 57x68 (6)   [..]
€ 50 / 80
Stima
Aggiudicato
26
26

Scuola italiana, sec. XX

Scuola italiana, sec. XX PAESAGGI cinque dipinti ad olio, ingombro massimo cm 38x32 (5) [..]
€ 50 / 80
Stima
Aggiudicato
27
27

Piccola specchiera, sec. XIX

Piccola specchiera, sec. XIX vetro decorato con figura di Santo, entro cornice, cm 34x42   [..]
€ 50 / 80
Stima
Aggiudicato
28
28

Scuola del sec. XX

Scuola del sec. XX PAESAGGI E FIORI cinque stampe, ingombro massimo cm 35x25 (5) [..]
€ 50 / 80
Stima
Aggiudicato
29
29

Enrico Giulio Trois

Enrico Giulio Trois (1882-1940) FIORI olio su compensato, cm 60x45
€ 300 / 600
Stima
30
30

Antonio Bueno

Antonio Bueno (1918-1984) CONCERTINO litografia, tiratura 75/150, cm 70x50   [..]
€ 50 / 80
Stima
Aggiudicato
31
31

Scuola del sec. XX

Scuola del sec. XX PAESAGGI sei fra dipinti e stampe, ingombro massimo cm 55x46 (6) [..]
€ 50 / 80
Stima
Aggiudicato
32
32

Scuola del sec. XX

Scuola del sec. XX PAESAGGI E SCENE ORIENTALI sei stampe, ingombro massimo cm 25x35 (6) [..]
€ 50 / 80
Stima
Aggiudicato
33
33

Alessandro Nocentini

Alessandro Nocentini (1949) FIORI due acquaforti, ingombro massimo cm 55x40 (2) [..]
€ 50 / 100
Stima
Aggiudicato
34
34

Scuola del sec. XX

Scuola del sec. XX FIORI, PAESAGGIO E FIGURE quattro dipinti ad olio, ingombro massimo cm 51x66 [..]
€ 50 / 80
Stima
Aggiudicato
35
35

Scuola italiana, sec. XX

Scuola italiana, sec. XX RITRATTI FEMMINILI sei disegni, ingombro massimo cm 20x20 (6) [..]
€ 50 / 80
Stima
Aggiudicato
36
36

Scuola inglese, sec. XX

Scuola inglese, sec. XX PAESAGGI quattro stampe colorate, ingombro massimo cm 27x22 (4) [..]
€ 50 / 80
Stima
Aggiudicato
37
37

Renzo Izzi

Renzo Izzi (1929-1995) FIGURE METAFISICHE tre dipinti, ingombro massimo cm 57x68 [..]
€ 50 / 80
Stima
Aggiudicato
38
38

Scuola del sec. XX

Scuola del sec. XX NATURA MORTA E PAESAGGIO ORIENTALE due dipinti, ingombro massimo cm 61x51 [..]
€ 50 / 80
Stima
Aggiudicato
39
39

Scuola del sec. XX

Scuola del sec. XX PAESAGGI tre dipinti ad olio, ingombro massimo cm 34x27 (3)   [..]
€ 50 / 80
Stima
Aggiudicato
40
40

Lotto composto da sei tazze con piattini, manifattura Selb, sei tazzine con piattini, manifattura Vieux,

Lotto composto da sei tazze con piattini, manifattura Selb, sei tazzine con piattini, manifattura Vieux, [..]
€ 50 / 80
Stima
Aggiudicato
41
41

Scuola del sec. XX

Scuola del sec. XX RITRATTI FEMMINILI due miniature, cm 5x6 (2)   [..]
€ 50 / 80
Stima
Aggiudicato
42
42

Scuola del sec. XIX

Scuola del sec. XIX FIORI due miniature, diam. cm 4,5 (2)
€ 50 / 80
Stima
Aggiudicato
43
43

Arte orientale, sec. XX

Arte orientale, sec. XX SCENE DI GENERE sei stampe, 34x44 (6)
€ 50 / 80
Stima
Aggiudicato
44
44

Scuola del sec. XX

Scuola del sec. XX PAESAGGI E FIGURE quattro dipinti ad olio ed un rilievo in metallo, ingombro [..]
€ 50 / 80
Stima
Aggiudicato
45
45

Vaso ad anfora, sec. XX

Vaso ad anfora, sec. XX in terracotta, alt. cm 42   Scaldino, sec. XX in terracotta, [..]
€ 50 / 80
Stima
Aggiudicato
46
46

Scuola del sec. XX

Scuola del sec. XX NATURA MORTA CON FRUTTA E PAESAGGIO AL TRAMONTO due dipinti ad olio, ingombro [..]
€ 50 / 80
Stima
Aggiudicato
47
47

Scuola italiana, sec. XX

Scuola italiana, sec. XX PAESAGGI sei dipinti ad olio, ingombro massimo cm 62x52 (2) [..]
€ 50 / 80
Stima
Aggiudicato
48
48

Specchiera da cassettone, sec. XIX

Specchiera da cassettone, sec. XIX in noce, un cassetto, cm 55x35x64
€ 50 / 80
Stima
49
49

Orologio a muro, Ferdinando Barbani

Orologio a muro, Ferdinando Barbani cornice in legno ebanizzato, mostra circolare a indici romani, [..]
€ 50 / 80
Stima
Aggiudicato
50
50

Orologio e barometro, sec. XX

Orologio e barometro, sec. XX manifattura Pilot, in metallo dorato, diam. cm 13 (2)   [..]
€ 50 / 80
Stima
Aggiudicato
51
51

Piatto, Inghilterra

Piatto, Inghilterra in porcellana verde decorata a rilievo adattato a barometro   [..]
€ 50 / 80
Stima
Aggiudicato
52
52

Quattro piattini Faenza sec. XX

Quattro piattini Faenza sec. XX in maiolica policroma decorata a fiori, diam. cm 19 Quattro [..]
€ 50 / 80
Stima
Aggiudicato
53
53

Michele Ortino

Michele Ortino (1914 - 1978) CAVALLO acquerello, cm 50x35   Il lotto si [..]
€ 50 / 80
Stima
Aggiudicato
54
54

Scuola italiana, sec. XX

Scuola italiana, sec. XX SOGGETTI VARI dieci dipinti ad olio, da cm 40x50 a cm 70x100, difetti [..]
€ 50 / 80
Stima
Aggiudicato
55
55

Scuola italiana, sec. XX

Scuola italiana, sec. XX SOGGETTI VARI diaci dipinti ad olio, da cm 30x30 a cm 80x60   [..]
€ 50 / 80
Stima
Aggiudicato
56
56

Scuola italiana, sec. XX

Scuola italiana, sec. XX SOGGETTI VARI quattro dipitni ad olio, da cm 35x45 a cm 80x60, difetti [..]
€ 50 / 80
Stima
Aggiudicato
57
57

Scuola italiana, sec. XX

Scuola italiana, sec. XX VARI SOGGETTI quattro dipinti ad olio, da cm 50x70 e cm 80x80 [..]
€ 50 / 80
Stima
Aggiudicato
58
58

Scuola italiana, sec. XX

Scuola italiana, sec. XX SOGGETTI VARI quattro dipinti ad olio su tela, in cornice, da cm 48x50 [..]
€ 50 / 80
Stima
Aggiudicato
59
59

Scuola italiana, sec. XX

Scuola italiana, sec. XX SOGGETTI VARI quattro dipinti ad olio, da cm 35x22 e cm 50x40 [..]
€ 50 / 80
Stima
Aggiudicato
60
60

Serie di sei sedie, anni 50

Serie di sei sedie, anni 50 in noce, spalliera a giorno a cartella clessidriforme, sedute imbottite [..]
€ 100 / 150
Stima
Aggiudicato
1 - 60  di 231 LOTTI