GIOIELLI, ARGENTI, E OPERE DI ARTE ANTICA E CONTEMPORANEA

Asta

SOLO ONLINE
17 -23 GENNAIO 2020

CON ESPOSIZIONE

Firenze
via Poggio Bracciolini 26
da domenica 19 a martedì 21 gennaio 2020
orario 10-13 / 15-19
info@poggiobracciolini.it
ven 17  -  gio 23 GENNAIO 2020

Visualizzazione tipo lista
Visualizzazione tipo griglia
1 - 30  di 573 LOTTI
202001230138900.jpg

Luigi Serra

(1846-1888)

RITRATTO DI CONTADINA

acquerello su carta, cm 31x21

Adolfo Tommasi

(Livorno 1851 - Firenze 1933)

MUCCA AL PASCOLO

disegno su carta, cm 19x24

Scuola italiana, sec. XX

PAESAGGIO TOSCANO

pastello su cartoncino, cm 28x44

Scuola italiana, sec. XIX

FIGURE

matita su carta, cm 12x9

(4)

Asta conclusa!!!
Aggiudicazione:  Registrazione
1 - 30  di 573 LOTTI