GIOIELLI, ARGENTI, E OPERE DI ARTE ANTICA E CONTEMPORANEA

389

                                        Luigi Serra                                                                (1846-1888)                                                                RITRATTO DI CONTADINA                                                      acquerello su carta, cm 31x21                                              Adolfo Tommasi                                                             (Livorno 1851 - Firenze 1933)                                              MUCCA AL PASCOLO                                                           disegno su carta, cm 19x24                                                 Scuola italiana, sec. XX                                                   PAESAGGIO TOSCANO                                                          pastello su cartoncino, cm 28x44                                                                                                                      Scuola italiana, sec. XIX                                                  FIGURE                                                                     matita su carta, cm 12x9                                                   (4)