GIOIELLI, ARGENTI, E OPERE DI ARTE ANTICA E CONTEMPORANEA

261

Braciere, Turchia, sec. XIX, in ottone sbalzato, corpo baccellato, ampio

Braciere, Turchia, sec. XIX, in ottone sbalzato, corpo baccellato, ampio   vassoio su rotelle, presa a mezza luna, difetti, vassoio cm 104x93