GIOIELLI, ARGENTI, E OPERE DI ARTE ANTICA E CONTEMPORANEA

243

Alessandro del Torso

Alessandro del Torso                                                       (1883 - 1967)                                                              MONTEGNACCO                                                                olio su tela cm 51x60                                                                                                                                 Disegno, Inghilterra, sec. XX, raffigurante bulldog inglese, in cornice,   ingombro massimo cm 42,5x45,5                                              (2)