interni

Asta Live N. 216

interni

I Sessione ore 10:30
Lotti 1-194

II Sessione ore 15
Lotti 195-509
, mar 15 Novembre 2016
Via Poggio Bracciolini, 26 Firenze
Venerdì     11 Novembre 2016     ore 10-13/ 14-19
Sabato     12 Novembre  2016     ore 10-13/ 14-19
Domenica  13 Novembre 2016     ore 10-13/ 14-19
Lunedì      14 Novembre 2016     ore 10-13/ 14-18
Fascia di prezzo da 0 € a 7000 €

481 - 504  di 504 LOTTI
486
486
SCULTURA                                                                   [..]
€ 100 / 150
Stima
Aggiudicato
487
487
LAMPADARIO, SEC.XIX                                                        [..]
€ 700 / 1.000
Stima
Aggiudicato
488
488
Giovanni Bartolena (Livorno 1866-1942) NATURA MORTA CON FAGIANO                                                   [..]
€ 800 / 1.200
Stima
Aggiudicato
489
489
Scuola francese, sec. XIX                                                [..]
€ 4.000 / 6.000
Stima
490
490
CASSETTONE, LUCCA, SEC. XVIII in noce, tre cassetti, gambe mosse, cm 169x64x101                                   [..]
€ 800 / 1.200
Stima
Aggiudicato
491
491
ELEMOSINIERE, ITALIA SETTENTRIONALE, SECOLO XVII in ferro, di forma cilindrica, coperchio completo [..]
€ 400 / 600
Stima
Aggiudicato
492
492
LETTO IN STILE SEICENTESCO, TOSCANA, SECOLO XIX                            [..]
€ 400 / 600
Stima
Aggiudicato
493
493
Scuola italiana, sec. XVIII                                        [..]
€ 4.000 / 6.000
Stima
Aggiudicato
494
494
€ 5.000 / 7.000
Stima
Aggiudicato
495
495
Scuola toscana , sec. XIX                                                [..]
€ 2.500 / 3.500
Stima
Aggiudicato
496
496
LOTTO DI QUINDICI REPERTI, ETRURIA, VIII-IV SECOLO A. C.                   [..]
€ 300 / 400
Stima
Aggiudicato
497
497
LOTTO DI DUE REPERTI, ETRURIA, VII-VI SECOLO A. C.                         [..]
€ 250 / 350
Stima
498
498
KYLIX IONICA E OINOCHOE A BECCO , VI SEC. A.C. E IV SEC. A. C.     [..]
€ 800 / 1.200
Stima
499
499
QUATTRO VASI IN BUCCHERO , FINE VII SEC. A.C.                                                 [..]
€ 700 / 900
Stima
500
500
EROS E ZAMPA DI LETTO , I SEC . A .C.- I SEC . D .C. in bronzo fuso, laminato [..]
€ 600 / 900
Stima
Aggiudicato
501
501
LOTTO DI STATUETTE VOTIVE , III SEC. A.C. impasto depurato, e x voto costituiti da due statuette [..]
€ 1.200 / 1.600
Stima
Aggiudicato
502
502
DUE STATUETTE VOTIVE, MAGNA GRECIA, V-IV SECOLO A. C.                      [..]
€ 400 / 600
Stima
503
503
ALABASTRON E ANFORETTA ETRUSCO CORINZI, INIZI VI SEC . A .C. in argilla figulia camoscio, [..]
€ 250 / 350
Stima
Aggiudicato
504
504
LEKYTHOS ARIBALLICA A FIGURE ROSSE, FINE IV SEC. A.C. argilla figulina rosata, vernice nera lucente, [..]
€ 300 / 500
Stima
Aggiudicato
505
505
€ 300 / 500
Stima
Aggiudicato
506
506
LOTTO DI OGGETTI IN CERAMICA ACROMA, I-VIII SEC. D. C. in argilla rosata e rossiccia modellati [..]
€ 150 / 300
Stima
Aggiudicato
507
507
LOTTO DI OGGETTI A VERNICE NERA, IV-III SEC. A.C. argilla nocciola e rosata, vernice nera lucente, [..]
€ 150 / 300
Stima
Aggiudicato
508
508
LEKYTHOS A ROCCHETTO E BOTTIGLIA NELLO STILE DI GNATHIA, IV-III SEC. A. C . in argilla rosata, [..]
€ 200 / 300
Stima
Aggiudicato
509
509
DUE CALICI IN IMPASTO, VI SEC. A.C. impasto depurato bruno, modellati a tornio veloce, decorati a [..]
€ 300 / 500
Stima
Aggiudicato
481 - 504  di 504 LOTTI