DIPINTI DAL SECOLO XVII AL SECOLO XX

Asta a tempo N. 304

gio 30 Marzo - mar 4 Aprile 2023
Firenze Via Poggio Bracciolini, 26
Venerdì 31 marzo 10-13/15-19
Sabato    1 aprile  10-13/15-19
Lunedì    3 aprile   10-13/15-19
Fascia di prezzo da 0 € a 4000 €

181 - 196  di 196 LOTTI
182
182
Scuola italiana, sec. XIX RITRATTO DI ANZIANO olio su tavoletta, cm 19x26   [..]
€ 150 / 250
Stima
183
183
Scuola emiliana, sec. XVIII MOSE' SALVATO DALLE ACQUE olio su tela applicata su compensato, cm [..]
€ 500 / 1.000
Stima
Aggiudicato
184
184
Scuola italiana del secolo XVII ECCE HOMO CON CORONA DI SPINE olio su tavola, cm 35x26, restauri [..]
€ 800 / 1.200
Stima
185
185
Scuola italiana del secolo XVIII SACRA FAMIGLIA olio su tela, cm 46,5x36, cadute di colore [..]
€ 1.500 / 2.000
Stima
186
186
Scuola italiana del secolo XVII ADORAZIONE DEI MAGI olio su tela, cm 133x93, alcuni danni [..]
€ 3.000 / 5.000
Stima
187
187
Scuola del XIX secolo RITRATTO FEMMINILE olio su tela, cm 44x33
€ 200 / 400
Stima
Aggiudicato
188
188
Mario Fallani (1934-2014) SAN GAGGIO olio su tela, cm 69x69, datato '73
€ 600 / 800
Stima
Aggiudicato
189
189
Piero Vignozzi (Firenze 1934) PAESAGGIO, olio su cartone, cm 100x70
€ 800 / 1.000
Stima
190
190
Mario Fallani (Firenze 1934-2014) LAMPADA E ASCIUGAMANO olio su tela, cm 80x80
€ 800 / 1.200
Stima
192
192
Edoardo Gordigiani ( 1866-1961 ) PAESAGGIO olio su tavoletta, cm 50x37
€ 300 / 500
Stima
Aggiudicato
193
193
Scuola italiana, sec. XIX RITRATTO DI GENTILDONNA olio su tela, cm 38x48
€ 200 / 500
Stima
194
194
Scuola italiana, sec. XX PAESAGGIO MONTANO olio su tavoletta, cm 49x32   [..]
€ 50 / 100
Stima
Aggiudicato
195
195
Umberto Maestrucci ( 1897-1952 ) BARCHE E PAESAGGI tre dipinti ad olio su cartoncino, cm [..]
€ 150 / 300
Stima
196
196
Scuola del sec. XIX PAESAGGIO LACUSTRE olio su tela, cm 72x36,difetti
€ 200 / 500
Stima
197
197
Scuola italiana, sec. XIX MARINE due dipinti ad olio su tela, cm 110x47 ( 2 )   [..]
€ 400 / 800
Stima
Aggiudicato
198
198
Michele Cascella (1892 - 1989) PAESAGGIO SENESE multiplo su lastra in argento, esemplare773/999 [..]
€ 50 / 100
Stima
181 - 196  di 196 LOTTI