MOBILI E ARREDI

Asta a tempo N. 301

MOBILI E ARREDI

ven 20 - mar 24 Gennaio 2023
Venerdì     20 gennaio         10-13/15-18
Sabato      21 gennaio         10-13/15-18
Domenica 22 gennaio         10-13
Lunedì      23 gennaio         10-13/15-18
Fascia di prezzo da 0 € a 2000 €

1 - 60  di 248 LOTTI
300
300
Coppia di comodini a colonna, anni 90 in plexiglass, piani in vetro, cm 75X45X52   difetti [..]
€ 100 / 200
Stima
Aggiudicato
301
301
Coppia di consolle, sec. XVIII piano in marmo sagomato, struttura in noce, cm 105x55x106, difetti [..]
€ 2.000 / 3.000
Stima
302
302
Scultura, sec. XVIII in legno laccato e intagliato, raffigurante l'Apostolo Giovanni, cm 57x30x77, [..]
€ 500 / 800
Stima
303
303
Cassettone, Roma, sec. XVIII in palissandro intarsiato, fronte mosso a quattro cassetti, cm 127x64x95 [..]
€ 1.000 / 1.500
Stima
304
304
Cassettone, in stile 700 in legno lastronato e filettato, fronte mosso a tre cassetti, cm 112x50x91 [..]
€ 500 / 800
Stima
305
305
Cassettone, in stile 700 lastronato in radica, laterali e fronte mosso a tre cassetti, cm 111x50x90 [..]
€ 300 / 500
Stima
Aggiudicato
306
306
Credenza doppio corpo, sec. XVIII in noce, quattro sportelli, cm 171x61x205, difetti e restauri [..]
€ 700 / 1.000
Stima
Aggiudicato
307
307
Credenza doppio corpo, sec. XVIII in noce, quattro sportelli intagliati, cm 214x75x240, difetti e [..]
€ 1.000 / 2.000
Stima
Aggiudicato
308
308
Coppia di angoliere, Luigi XVI in noce decorato con vasi di fiori intagliati, uno sportello, cm 110x73x109 [..]
€ 600 / 1.000
Stima
Aggiudicato
309
309
Angoliera, sec. XIX in noce intarsiato, uno sportello in vetro, cm 100x60x195
€ 200 / 400
Stima
Aggiudicato
310
310
Cassettone, Luigi XVI in noce filettato, due cassetti grandi e due piccoli sottopiano, cm 108x46x80 [..]
€ 150 / 300
Stima
Aggiudicato
311
311
Secretaire, inizi sec. XX in noce, due cassetti e sportello a ribalta celante cassettini e vani, [..]
€ 150 / 300
Stima
Aggiudicato
312
312
Credenza, Impero lastronata in radica, due cassetti e due sportelli, piano in marmo, cm 150x51x100 [..]
€ 300 / 500
Stima
313
313
Scrittoio, in stile 700 in noce, due cassetti e sportello a mezzaluna scorrevole celate quattro cassettini [..]
€ 200 / 400
Stima
Aggiudicato
314
314
Madia, sec. XIX in castagno, due sportelli e piano da alzarsi, cm 120x60x97
€ 150 / 300
Stima
Aggiudicato
315
315
Scarpiera, inizi sec. XX in rovere, quattro sportelli a scomparsa, cm 97,5x35,5x186
€ 50 / 100
Stima
Aggiudicato
316
316
Scrivania, sec. XIX in rovere, sette cassetti, piano rivestito in pelle, cm 140x70x80
€ 200 / 300
Stima
Aggiudicato
317
317
Divano, sec. XX imbottito e ricoperto in stoffa rosa, cm 175x76x80
€ 50 / 80
Stima
Aggiudicato
318
318
Armadio, in stile 600 in noce, due sportelli sformellati, cm 247x90x295, ricostruito con materiale [..]
€ 100 / 200
Stima
Aggiudicato
319
319
Piatto, arte orientale, sec. XX in porcellana decorata con geishe in un paesaggio, diam. cm 21,5 [..]
€ 50 / 80
Stima
Aggiudicato
320
320
Scrittoio Davenport, Inghilterra, sec. XIX in noce e radica, quattro cassetti laterali, piano da [..]
€ 150 / 300
Stima
Aggiudicato
321
321
Due piatti, arte orientale, sec. XIX in porcellana decorata con scene di genere, diam. cm 25 ( 2 [..]
€ 80 / 120
Stima
Aggiudicato
322
322
Due piatti, sec. XIX in porcellana decorata a motivi floreali, diam. cm 20, difetti ( 2 ) [..]
€ 80 / 120
Stima
Aggiudicato
323
323
Quattro piatti, arte orientale, sec. XX in porcellana decorata a motivi floreali e scene di genere, [..]
€ 100 / 150
Stima
Aggiudicato
324
324
Servito di piatti, Villeroy & Boch, design Jamaica composto da: dodici piatti piani, dieci piatti [..]
€ 100 / 200
Stima
Aggiudicato
325
325
Sei sedie, in stile 700 in noce, spalliera a vaso, alt. cm 112 ( 6 )
€ 100 / 150
Stima
Aggiudicato
326
326
Cassettiera, Francia, sec. XX lastronata in radica, quattro cassetti e sportello a ribalta celante [..]
€ 200 / 400
Stima
Aggiudicato
327
327
Credenza, in stile 700 in noce, fronte mosso ad uno sportello, cm 106x46x90, parzialmente ricostruita [..]
€ 150 / 300
Stima
Aggiudicato
328
328
Due poltrone a pozzetto, sec. XX imbottite e ricoperte in stoffa blu, alt. cm 72, difetti ( 2 ) [..]
€ 50 / 80
Stima
Aggiudicato
329
329
Coppia di poltroncine, in stile 700 in noce, braccioli e schienali sagomati, alt. cm 90 Due [..]
€ 50 / 80
Stima
Aggiudicato
330
330
Scrittoio, Inghilterra, sec. XIX in noce, due cassetti e bandelle laterali, cm 83x57x69
€ 50 / 100
Stima
Aggiudicato
331
331
Poltrona, sec. XX imbottita e ricoperta in stoffa verde, alt. cm 111
€ 50 / 80
Stima
Aggiudicato
332
332
Toilette, inizi sec. XX in legno dolce, tre cassetti e due sportelli, piano a fagiolo, cm 142x49x73 [..]
€ 80 / 120
Stima
Aggiudicato
333
333
Tavolo a bandelle, sec. XX in castagno, gambe a birillo riunite da traverse, cm 130x51x76 [..]
€ 50 / 100
Stima
Aggiudicato
334
334
Cornice con specchiera, sec. XIX in legno laccato e intagliato a motivi vegetali, cm 58x69, difetti [..]
€ 50 / 80
Stima
Aggiudicato
335
335
Cornice con specchiera, sec. XX in legno laccato e intagliato, cm 49x68
€ 50 / 100
Stima
Aggiudicato
336
336
Tappeto persiano, sec. XX fondo nei toni del blu a motivi geometrici, cm 272x175
€ 80 / 120
Stima
Aggiudicato
337
337
Lume da tavolo, Francia, sec. XX in ceramica decorata, alt. cm 58, difetti e rotture Coppia di [..]
€ 50 / 100
Stima
Aggiudicato
338
338
Scultura, sec. XX in bronzo, raffigurante volto maschile, alt. cm 42, indistintamente firmata [..]
€ 50 / 100
Stima
Aggiudicato
339
339
Scultura, sec. XVIII in terracotta, raffigurante San Carlo Borromeo, alt. cm 93, difetti e restauri [..]
€ 450 / 700
Stima
340
340
Cassettone, Roma, sec. XVIII in noce e radica di noce, fronte mosso a quattro cassetti, cm 135x65x104 [..]
€ 1.500 / 2.500
Stima
Aggiudicato
341
341
Coppia di colonne, sec. XVII in legno laccato e scanalato, alt. cm 156, difetti e mancanze ( 2 ) [..]
€ 500 / 800
Stima
342
342
Coppia di sgabelli, sec. XIX in legno dorato, sedute imbottite e ricoperte in stoffa rosa, cm 73x47x55, [..]
€ 200 / 500
Stima
Aggiudicato
343
343
Candeliere da terra, sec. XVIII in legno laccato e intagliato, alt. cm 123, difetti
€ 200 / 400
Stima
Aggiudicato
344
344
Paliotto, sec. XVIII in tessuto ricamato, cm 38x187
€ 250 / 500
Stima
345
345
Elemento architettonico da altare, sec. XVIII in legno laccato e intagliato, cm 146x90x23, difetti [..]
€ 250 / 500
Stima
Aggiudicato
346
346
Coppia di vasi, Cina, secolo XIX-XX in porcellana policroma con decoro flambè nei toni del [..]
€ 100 / 200
Stima
Aggiudicato
347
347
Galleria persiana, sec. XX fondo multicolore a motivi architettonici e floreali, cm 86x230 [..]
€ 80 / 120
Stima
Aggiudicato
348
348
Dieci volumi d'arte edizione Rizzoli ( 10 )
€ 50 / 80
Stima
Aggiudicato
349
349
Secretaire, sec. XIX in noce, tre cassetti grandi ed uno piccolo sottopiano, sportello a ribalta [..]
€ 200 / 400
Stima
Aggiudicato
350
350
Cassettiera, sec. XIX in noce, cinque cassetti, piano in marmo, cm 120x52x161, difetti   [..]
€ 150 / 300
Stima
Aggiudicato
351
351
Servito bicchieri, sec. XX, in cristallo scanalato, composto da: 12 acqua 11 vino 11 spumante [..]
€ 100 / 200
Stima
Aggiudicato
352
352
Piccola scultura, sec.XX in marmo raffigurante nudo femminile, cm 24x12
€ 200 / 400
Stima
Aggiudicato
353
353
Lampadario, sec.XX, in legno e metallo dorato, 6 luci.cm 68x70
€ 50 / 100
Stima
Aggiudicato
354
354
 Tavolino  da fumo, anni 50,  in radica,piano e gambe sagomate,cm 65x50x46,difetti. [..]
€ 50 / 100
Stima
Aggiudicato
355
355
Gueridon,inizi sec XX in legno laccato con moretto giocoliere, piano circolare,cm 42x110,difetti [..]
€ 500 / 800
Stima
Aggiudicato
356
356
Specchio, sec XIX, ovale in cornice intagliata e dorata,cm 40,difetti e mancanze.
€ 50 / 80
Stima
Aggiudicato
357
357
Coppia di candelieri, in stile XVIII in bronzo dorato,cm 14x28,difetti
€ 50 / 100
Stima
Aggiudicato
358
358
Coppia di vasi, sec. XIX in porcellana nero oro, con pitture a scene di interni,manici a cigno,cm [..]
€ 300 / 400
Stima
359
359
Trumeau, Emilia, secolo XVIII,  in radica di noce realizzato a due corpi, tre sportelli di cui [..]
€ 1.200 / 3.000
Stima
Aggiudicato
1 - 60  di 248 LOTTI