ASTA FUORI TUTTO: CURIOSITA' E ARREDI D'OCCASIONE

Asta a tempo N. 257

Il ritiro dei lotti potrà avvenire solo in loco ove i lotti dell'asta si trovano, in Via Fratelli Giachetti, 35, Prato.

I ritiri potranno avere luogo dal lunedì al venerdì su appuntamento prenotato con almeno 48 ore di anticipo, da richiedere per email all'indirizzo:

Il ritiro sarà disponibile solamente a bonifico riscontrato dai nostri uffici o a pagamento effettuato precedentemente presso la sede di Via Poggio Bracciolini, 26, Firenze.

, ven 5 - gio 11 Giugno 2020
SOLO ONLINE
Fascia di prezzo da 0 € a 1000 €

121 - 180  di 219 LOTTI
125
125
Scuola del sec. XIX                                                        [..]
Aggiudicato
126
126
Scuola italiama, sec. XX RITRATTO DI ANZIANO acquerello su carta cm 19x29                              [..]
127
127
Scuola italiana, sec. XX, ANZIANO CON FANCIULLO acquerello su carta, cm 42x31
128
128
Scuola italiana, inizi sec. XX INTERNO CON FIGURE acquerello cm 35x50 firmato Cacciarelli [..]
Aggiudicato
129
129
Scuola svizzera, sec. XX SCORCIO DI VALLATA CON MULINO acquerello su carta cm 34x27
Aggiudicato
130
130
Scuola italiana, sec. XIX FIGURE MITOLOGICHE stampa cm 44x60                     [..]
€ 100 / 250
Stima
131
131
Scuola italiana, sec. XX STUDIO DI VOLTO penna e inchiostro su carta cm 14x12
Aggiudicato
132
132
Piatto, Cina, sec. XIX in porcellana bianca, diametro cm 17,8 difetti                          [..]
€ 50 / 100
Stima
133
133
Dipinto su specchio, Cina, sec. XX                                         [..]
€ 400 / 800
Stima
134
134
Scuola inglese, sec. XX L'AMMIRAGLIO, tecnica mista su carta cm 23x17, firmata           [..]
Aggiudicato
135
135
Mattonella, sec. XX in ceramica, SAN FRANCESCO cm 21x28, firmato          [..]
Aggiudicato
136
136
Scuola italiana, sec. XX PAESAGGIO olio su carta, cm 35x29 firmato                               [..]
Aggiudicato
137
137
Dipinto, sec. XX BUDDA CON GIOIELLI E PAESAGGIO olio su compensato cm 58x39
Aggiudicato
138
138
Grande vassoio, inizi sec. XX in metallo laccato nero-oro di forma ovale, cm 75x59, difetti [..]
Aggiudicato
139
139
SPECCHIERA,SEC.XIX,ENTRO CORNICE IN LEGNO LACCATO                          [..]
Aggiudicato
140
140
CORNICE,SEC.XX,IN LEGNO LACCATO NEI TONI DEL NERO                          [..]
Aggiudicato
141
141
LOTTO COMPOSTO DA SEDIA,COMODINOE E DUE PICCOLI                            [..]
Aggiudicato
142
142
PANCA,SEC.XX,IN PIOPPO,GAMBE A COLONNA                                     [..]
143
143
TAVOLO A BANDELLE,SEC.XX,IN CASTAGNO,GAMBE A                               [..]
Aggiudicato
144
144
CASSAPANCA,SEC.XX,IN CASTAGNO,PIANO DA ALZARSI                             [..]
Aggiudicato
145
145
TAVOLINO,SEC.XX,LASTRONATO IN VARIE ESSENZE,PIANO                          [..]
Aggiudicato
146
146
TAVOLINO,SEC.XX,IN NOCE,UN CASSETTO GAMBE                                  [..]
Aggiudicato
147
147
LUME DA TERRA,SEC.XX,IN METALLO SBALZATO E                                 [..]
Aggiudicato
148
148
DUE PORTAVASI ED UN PAIOLO,SEC.XX,IN RAME,OTTONE E                         [..]
Aggiudicato
149
149
CANDELIERE,SEC.XX,IN METALLO LAVORATO,COMPLETO DI                          [..]
Aggiudicato
150
150
TAVOLINO DA LAVORO.SEC.XX,IN PIOPPO,UN CASSETTO                            [..]
Aggiudicato
151
151
TANTALO PORTALIQUORI,SEC.XIX,IN LEGNO LACCATO                              [..]
Aggiudicato
152
152
PICCOLA CASSAPANCA,SEC.XX.IN NOCE,PIANO DA                                 [..]
Aggiudicato
153
153
LOTTO COMPOSTO DA:DUE VASSOI IN LEGNO,TRE                                  [..]
Aggiudicato
154
154
INGINOCCHIATOIO,SEC.XX,IN PIOPPO, UNO SPORTELLO                            [..]
Aggiudicato
155
155
CASSETTONE,SEC.XIX.IN NOCE E PIOPPO,QUATTRO                                [..]
Aggiudicato
156
156
CREDENZA CON ALZATA,SEC.XX,IN NOCE,DUE CASSETTI E                          [..]
157
157
PANCA,SEC.XX,IN NOCE,SCHIENALE SAGOMATO,                                   [..]
Aggiudicato
158
158
CASSAPANCA,SEC.XIX,IN NOCE,FRONTE SCOLPITO,PIANO                           [..]
Aggiudicato
159
159
CREDENZA,SEC.XX,IN NOCE,TRE CASSETTI GRANDI,UNO                            [..]
Aggiudicato
160
160
CREDENZA CON ALZATA SEC.XX,IN NOCE,QUATTRO                                 [..]
Aggiudicato
161
161
Credenza , sec. XX                                                         [..]
Aggiudicato
162
162
Scacchiera , sec. XX                                                       [..]
€ 100 / 300
Stima
Aggiudicato
163
163
Venti bicchieri                                                            [..]
€ 200 / 400
Stima
164
164
Dieci oggetti, sec. XX                                                     [..]
€ 200 / 400
Stima
165
165
Tre paioli, sec. XIX e XX                                                  [..]
€ 150 / 300
Stima
166
166
Lotto composto da nove oggetti sec. XX                                     [..]
€ 200 / 400
Stima
167
167
Lotto  composto da otto oggetti sec. XX                                    [..]
Aggiudicato
168
168
Cinque brocche sec. XX                                                     [..]
Aggiudicato
169
169
Lotto di tredici piatti da parete , sce. XX                                [..]
€ 300 / 600
Stima
170
170
Candeliere sec. XIX                                                        [..]
€ 50 / 150
Stima
Aggiudicato
171
171
Scuola Inglese sec.XIX                                                     [..]
Aggiudicato
172
172
Scuola del sec. XX                                                         [..]
Aggiudicato
173
173
Scuola Italiana, sec. XX                                                   [..]
Aggiudicato
174
174
Alberto Cei                                                                [..]
175
175
Scuola Inglese , sec. XX                                                   [..]
€ 150 / 250
Stima
176
176
Coppia di divani , sec. XX                                                 [..]
177
177
Consolle , sec. XX                                                         [..]
178
178
Tavolino basso, sec. XX                                                    [..]
Aggiudicato
179
179
Scrivania ,sec. XX                                                         [..]
180
180
TESTATA DI LETTO,SEC.XIX,IN LEGNO LACCATO E                                [..]
Aggiudicato
181
181
APPENDIABITI, IN STILE RINASCIMENTO,IN LEGNO                               [..]
Aggiudicato
182
182
Vetrina, Francia sec. XX                                                   [..]
Aggiudicato
183
183
TAVOLINO DA CENTRO,SEC.XX,IN LEGNO INTAGLIATO A                            [..]
184
184
TAPPETO,CINA,SEC.XX,FONDO NEI TONI DEL VERDE A                             [..]
Aggiudicato
121 - 180  di 219 LOTTI