Asta a tempo N. 303

gio 30 Marzo - mer 5 Aprile 2023
Firenze , Via  Poggio Bracciolini, 26
Venerdì 31 marzo 10-13/15-19
Sabato    1 aprile  10-13/15-19
Lunedì    3 aprile   10-13/15-19
Fascia di prezzo da 0 € a 6000 €

301 - 312  di 312 LOTTI
655
655
Lampada da tavolo, stile Tiffany, secolo XX base in bronzoraffigurante figura femminile nuda, paralume [..]
€ 100 / 300
Stima
Aggiudicato
656
656
Scultura, Italia Settentrionale, secolo XVIII in gesso dorato raffigurante Angelo, alt.cm 26, mancanze [..]
€ 50 / 100
Stima
Aggiudicato
657
657
Fregio reggicandele, Veneto, secolo XVIII in legno intagliato e dorato foggiato come grandi volute [..]
€ 150 / 300
Stima
Aggiudicato
658
658
Orologio a colonna, Inghilterra, sec. XIX legno laccato e decorato a cineserie, quadrante in ottone [..]
€ 200 / 500
Stima
Aggiudicato
659
659
Scuola napoletana, sec. XVIII SANT'ANNA in legno, alt cm 50, campana in vetro filata, difetti [..]
€ 1.000 / 1.500
Stima
660
660
Scuola Napoletana, sec.XVIII SAN ROCCO scultura in legno policromo,cm.55, con campana in vetro, [..]
€ 1.000 / 1.500
Stima
661
661
Mattonella, San Quirico, sec. XVIII in terracotta smaltata, raffigurante sacra famiglia, cm 30x26, [..]
€ 300 / 500
Stima
Aggiudicato
662
662
Credenza, Emilia, sec. XVII in noce, due sportelli, due cassetti, colonne laterali intagliate, piano [..]
€ 1.000 / 2.000
Stima
Aggiudicato
663
663
Credenza, epoca Impero lastronata in radica, due cassetti e due sportelli, piano in marmo, cm 150x51x100 [..]
€ 200 / 500
Stima
Aggiudicato
664
664
Ribalta, Inghilterra, inizi sec. XX in mogano, tre cassetti e sportello celante vani ed un cassetto, [..]
€ 200 / 400
Stima
Aggiudicato
665
665
Vetrina, epoca Impero in mogano, colonne laterali squadrate con finali a sfinge, due sportelli, cm [..]
€ 750 / 1.000
Stima
666
666
Armadio Compacton, Inghilterra, inizi sec. XX in mogano, due sportelli, all'interno specchiera, appendiabiti [..]
€ 1.000 / 1.500
Stima
301 - 312  di 312 LOTTI