DIPINTI ANTICHI E DIPINTI DEL SECOLO XIX

Asta a tempo N. 300

gio 19 - lun 23 Gennaio 2023
Venerdì     20 gennaio         10-13/15-18
Sabato      21 gennaio         10-13/15-18
Domenica 22 gennaio         10-13
Lunedì      23 gennaio         10-13/15-18
Fascia di prezzo da 0 € a 2000 €

181 - 192  di 192 LOTTI
182
182
Scuola Italiana secolo XX  Figure tecnica mista su carta cm 21x15 ex collezione Prayer [..]
€ 50 / 150
Stima
Aggiudicato
183
183
Fabio De Poli ( 1947) La bambola smarrita e Oggetto smarrito Due Lito acquerellate firmate e [..]
€ 50 / 100
Stima
Aggiudicato
184
184
Scuola Italiana del secolo XVIII Concertino olio su tela,cm. 138x99. Difetti
€ 2.000 / 4.000
Stima
185
185
Scuola Italiana sec. XX INTERNO CON FIGURE ORIENTALI olio su tela 91X71 , firmato Baker [..]
€ 200 / 400
Stima
Aggiudicato
186
186
Scuola Italiana sec. XX GIOCATRICI DI BADMINTON olio su tela di cm 60X50
€ 200 / 400
Stima
Aggiudicato
187
187
Alberto Caligiani ( 1894-1973) Figura di spalle Disegno su carta,cm 39x29
€ 50 / 100
Stima
188
188
Scuola Italiana, sec XIX La ricamatrice a tombolo, olio su cartone ovale cm 36x29
€ 80 / 200
Stima
Aggiudicato
189
189
Guido Dolci (1880-1969) Piazza Santa Trinita' acquerello su carta, cm50x40
€ 50 / 100
Stima
Aggiudicato
190
190
Scuola Italiana, sec XIX Soldato parto a cavallo Stampa da Pinelli, cm 23x30
€ 50 / 100
Stima
Aggiudicato
191
191
Gualtiero Nativi (1921-1999) Composizione Astratta Multiplo su carta,cm 162x57
€ 100 / 200
Stima
Aggiudicato
192
192
Scuola italiana, sec. XIX ASSUNZIONE DELLA VERGINE pastelli colorati su carta, cm 48x67 [..]
€ 200 / 400
Stima
Aggiudicato
193
193
Scuola Emiliana del secolo XVIII Paesaggi con personaggi ed architetture coppia di dipinti su [..]
€ 2.000 / 3.000
Stima
181 - 192  di 192 LOTTI