×
Share our site
×
Ricerca Autori, Opere o Keyword
Questa Asta
290
Prossime Aste
Aste Passate
Nel sito
Poggio Bracciolini
Dove Siamo
Chi Siamo
Condizioni di vendita
Vendere
Aste a Tempo
Aste Live
Valutazioni e Stime
Le Aste
Prossime Aste
Aste Passate
Contatti
Cerca
My Poggio Bracciolini
E-mail
Password
Resta connesso
Accedi
Recupera password
Se non sei ancora registrato:
Registrati ora
Registrazione veloce
Poggio Bracciolini
Dove Siamo
Chi Siamo
Condizioni di vendita
Vendere
Aste a Tempo
Aste Live
Valutazioni e Stime
Le Aste
Prossime Aste
Aste Passate
Contatti
Cerca
Home page
Le Aste
Asta a tempo
N. 290
ven
28 Ottobre -
gio
3 Novembre 2022
Venerdi 28 ottobre 2022 10-13/15-19
Sabato 29 ottobre 2022 10-13/15/19
Domenica 30 ottobre 2022 10-13
Lunedi 31 ottobre 2022 10-13/15-19
Entra o registrati
Lista aggiudicato
Lista Invenduto
Catalogo online
Condizioni di vendita
Filtra e ordina
CORNICI E SPECCHIERE
LUMIERE ED APPLIQUES
MOBILI
OROLOGI
PORCELLANE E CERAMICHE
SCULTURE
SOPRAMMOBILI
STAMPE E DISEGNI
VARIE
Aggiudicato
Fascia di prezzo da
0 €
a
2500 €
Lotto - Decrescente
Lotto - Crescente
Termine asta - Decrescente
Termine asta - Crescente
Titolo - Decrescente
Titolo - Crescente
Base d'asta - Decrescente
Base d'asta - Crescente
15 Lotti
30 Lotti
60 Lotti
1 - 60 di 286 LOTTI
Pagina:
1
2
3
4
5
Next
Last
540
540
Acquamanile da parete, Toscana, secolo XVIII
Acquamanile da parete, Toscana, secolo XVIII in rame sbalzato, cm 32x41, difetti [..]
€ 50 / 100
Stima
Aggiudicato
360
360
Altorilievo, Toscana, sec. XVII
Altorilievo, Toscana, sec. XVII MADONNA CON BAMBINO in terracotta, cm 45x33
€ 300 / 600
Stima
Aggiudicato
520
520
Alzata, Deruta, secolo XVII
€ 200 / 400
Stima
Aggiudicato
522
522
Alzata, Deruta, secolo XVIII
Alzata, Deruta, secolo XVIII in maiolica con putto centrale, cm 26x7, difetti [..]
€ 150 / 300
Stima
Aggiudicato
574
574
Angoliera, Toscana, sec. XVIII
Angoliera, Toscana, sec. XVIII In noce, coronamento aggettante sotteso da morivo a dentellature sormontante [..]
€ 400 / 600
Stima
383
383
Antonio Campajola
Antonio Campajola (sec. XX) MADONNA CON BAMBINO, SANTA RITA E SAN DOMENICO altorilievo in [..]
€ 300 / 600
Stima
582
582
Armadio, Emilia, sec. XVIII
Armadio, Emilia, sec. XVIII in noce, due sportelli a formelle intagliate, lesene con finali [..]
€ 800 / 1.300
Stima
Aggiudicato
542
542
Armadio, Italia settentrionale, secolo XVIII
Armadio, Italia settentrionale, secolo XVIII in legno laccato a due sportelli, cm 170x72x185, modifiche [..]
€ 150 / 300
Stima
Aggiudicato
381
381
Armadio, Piemonte, sec. XVIII
€ 300 / 500
Stima
380
380
Armadio, sec. XVII
€ 300 / 600
Stima
552
552
Assortimento di sette vetri antichi
€ 1.000 / 2.000
Stima
549
549
Bilancino da orafo, secolo XVIII
Bilancino da orafo, secolo XVIII entro custodia, cm 19x11
€ 100 / 200
Stima
Aggiudicato
550
550
Bottiglia, venezia, secolo XIX
€ 150 / 300
Stima
557
557
Brocca con catino, sec. XX
€ 50 / 100
Stima
464
464
Brocca, inizi sec. XX
Brocca, inizi sec. XX in ceramica, decorata con scene raffiguranti la vendemmia, alt. cm 40 [..]
€ 50 / 100
Stima
Aggiudicato
332
332
Brocca, sec. XX
Brocca, sec. XX in vetrio decorato a figure, alt. cm 18
€ 50 / 80
Stima
Aggiudicato
436
436
Buddah e vaso, arte orientale, sec. XX
Buddah e vaso, arte orientale, sec. XX in porcellana decorata, alt. cm 42 e cm 26, difetti [..]
€ 100 / 200
Stima
Aggiudicato
584
584
Bureau trumeau, Toscana, seconda metà sec. XVIII
Bureau trumeau, Toscana, seconda metà sec. XVIII lastronato in radica e altri legni, corpo [..]
€ 2.000 / 3.000
Stima
501
501
Busto femminile, inizio sec. XX
€ 100 / 200
Stima
Aggiudicato
342
342
Candelabro da terra, sec. XVIII
Candelabro da terra, sec. XVIII in legno dorato e intagliato, alt. cm 155
€ 50 / 100
Stima
Aggiudicato
343
343
Candelabro da terra, sec. XVIII in legno dorato e intagliato, alt. cm 185, difetti
€ 50 / 100
Stima
Aggiudicato
310
310
Candeliere, sec. XIX
Candeliere, sec. XIX in ottone, alt. cm 92, completo di applicazione elettrica
€ 120 / 250
Stima
Aggiudicato
516
516
Capitello, secolo XV
€ 250 / 500
Stima
Aggiudicato
518
518
Capitello, secolo XVI
€ 300 / 600
Stima
Aggiudicato
519
519
Capitello, secolo XVI
€ 250 / 500
Stima
536
536
Capitello, secolo XVI
Capitello, secolo XVI in marmo, cm 36x44, rotture e difetti
€ 250 / 500
Stima
Aggiudicato
502
502
Cassapanca, Toscana, sec. XVII
€ 100 / 200
Stima
Aggiudicato
333
333
Cassettone e coppia di comodini, in stile '700
Cassettone e coppia di comodini, in stile '700 in radica sagomata, cm 127x52x96, comodini cm 66x36x69, [..]
€ 150 / 300
Stima
Aggiudicato
489
489
Cassettone, in stile 700
€ 400 / 800
Stima
478
478
Cassettone, in stile 700
Cassettone, in stile 700 lastronato in radica, fronte e laterali mossi, tre cassetti, piano in marmo, [..]
€ 100 / 200
Stima
Aggiudicato
479
479
Cassettone, in stile 700
€ 50 / 100
Stima
Aggiudicato
568
568
Cassettone, in stile 700
Cassettone, in stile 700 lastronato in radica, due cassetti grandi e uno piccolo sottopiano, cm 144x63x90 [..]
€ 50 / 100
Stima
Aggiudicato
420
420
Cassettone in stile 700
Cassettone in stile 700 in noce decorato, tre cassetti, cm 118x57x85, difetti
€ 150 / 300
Stima
Aggiudicato
527
527
Cassettone, Italia centrale, secolo XVIII
€ 250 / 500
Stima
Aggiudicato
476
476
Cassettone, Italia settentrionale, sec. XVIII
Cassettone, Italia settentrionale, sec. XVIII lastronato in noce e radica con filettature in legno [..]
€ 700 / 1.000
Stima
580
580
Cassettone, Lombardia, sec. XVIII
Cassettone, Lombardia, sec. XVIII in noce lastronato in radica di noce e radica di olivo, piano sagomato [..]
€ 1.500 / 3.000
Stima
411
411
Cassettone, Luigi XVI
Cassettone, Luigi XVI in noce intarsiato, tre cassetti, gambe troncopiramidali, cm 131x64x91, difetti [..]
€ 400 / 800
Stima
Aggiudicato
425
425
Cassettone, sec. XIX
Cassettone, sec. XIX in noce, tre cossetti, piano in marmo, laterali scanalati, cm 120x50x92 [..]
€ 150 / 300
Stima
Aggiudicato
373
373
Cassettone, sec. XX
Cassettone, sec. XX manifattura Drexel, in legno laccato, fronte sagomato, nove casetti, cm 163x57x89, [..]
€ 150 / 300
Stima
Aggiudicato
376
376
Cassettone, sec. XX
Cassettone, sec. XX in legno laccato rosa, sei cassetti, fronte mosso, cm 78x56x127, difetti [..]
€ 100 / 200
Stima
Aggiudicato
446
446
Cassettone, sec. XX
Cassettone, sec. XX In legno laccato e dipinto a motivi floreali, due cassetti, piano in marmo, cm [..]
€ 200 / 400
Stima
Aggiudicato
576
576
Cassettone, Venezia, sec. XVIII
Cassettone, Venezia, sec. XVIII in noce e radica di noce, piano di forma sagomata stondato negli [..]
€ 400 / 600
Stima
Aggiudicato
528
528
Cassone, Toscana, secolo XVII
€ 500 / 1.000
Stima
Aggiudicato
364
364
Cinque fra alzate e piatti, sec. XVIII e sec. XIX
Cinque fra alzate e piatti, sec. XVIII e sec. XIX in maiolica decorata, completi di porta piatti [..]
€ 300 / 600
Stima
363
363
Cinque fra piatti e alzate, sec. XVIII e sec. XIX
Cinque fra piatti e alzate, sec. XVIII e sec. XIX in maiolica decorata, completi di porta piatti [..]
€ 300 / 600
Stima
432
432
Cinque soprammobili, sec. XX
Cinque soprammobili, sec. XX raffiguranti busti femminili in ceramica con base in legno, alt. cm [..]
€ 50 / 100
Stima
Aggiudicato
391
391
Cinque teiere, sec. XX
Cinque teiere, sec. XX in maiolica decorate ad animali, quattro di fattura inglese, alt. da cm 14 [..]
€ 50 / 100
Stima
Aggiudicato
392
392
Cinque teiere, sec. XX
Cinque teiere, sec. XX in maiolica decorata, alt. da cm 18 a cm 20, difetti
€ 50 / 100
Stima
Aggiudicato
350
350
Cinque tra vasi e soprammobili
Cinque tra vasi e soprammobili in maiolica decorata, alt. da cm 15 e cm 21, difetti
€ 100 / 300
Stima
488
488
Colonna, sec. XIX
€ 100 / 200
Stima
Aggiudicato
483
483
Colonna, sec. XX
Colonna, sec. XX in marmo, fusto cilindrico deco in marmo, fusto cilindrico decorato a nervature [..]
€ 250 / 500
Stima
456
456
Comoda, sec. XIX
Comoda, sec. XIX in noce, uno sportello, cm 61x47x81, difetti
€ 50 / 100
Stima
Aggiudicato
344
344
Comoda, sec. XVIII
Comoda, sec. XVIII in ciliegio, piano da alzarsi e sportello, cm 47x40x78, difetti
€ 100 / 200
Stima
Aggiudicato
529
529
Console, Toscana, secolo XVII
Console, Toscana, secolo XVII in noce con gambe a lira e traverse in ferro, cm 137x66x87, restauri [..]
€ 300 / 600
Stima
Aggiudicato
498
498
Consolle, sec. XIX
Consolle, sec. XIX piano in marmo bianco, struttura in noce, cassetto nella fascia, quattro supporti [..]
€ 140 / 280
Stima
555
555
Consolle, sec. XIX
Consolle, sec. XIX piano in marmo bianco, struttura in noce, fascia decorata a perlinature, gambe [..]
€ 50 / 80
Stima
Aggiudicato
512
512
Coppia di alari, Toscana, secolo XVII
€ 250 / 500
Stima
Aggiudicato
455
455
Coppia di angoliere, sec. XX
Coppia di angoliere, sec. XX in legno di conifera, uno sportello, cm 61x37x123, difetti (2) [..]
€ 50 / 100
Stima
Aggiudicato
573
573
Coppia di applique, in stile 700
Coppia di applique, in stile 700 in bronzo dorato e decorato con teste di leoni, tre luci, cm 49x39 [..]
€ 100 / 200
Stima
Aggiudicato
492
492
Coppia di applique, sec. XX
Coppia di applique, sec. XX in legno intagliato e dorato, una luce, cm 33x37 (2) [..]
€ 70 / 100
Stima
Aggiudicato
1 - 60 di 286 LOTTI
Pagina:
1
2
3
4
5
Next
Last