Asta Live N. 211

Gioielli , Argenti e Sculture
lotti 1-223
ORE 10

Mobili, Oggetti d'Arte e Dipinti
lotti 250-565
ORE 15
, ven 1 Aprile 2016
Via Poggio Bracciolini, 26 Firenze
Mercoledi 30 Marzo 2016
15.00-18.30
Giovedi 31 Marzo 2016
10.00-13.00/15.00-18.30
Fascia di prezzo da 0 € a 5000 €

61 - 120  di 531 LOTTI
61
61
BRACCIALE ORO GIALLO realizzato ad una fila di barrette snodabili, 38,5                                                     [..]
€ 1.000 / 1.800
Stima
62
62
ANELLO IN ORO GIALLO, DIAMANTI E RUBINO al centro un rubino ovale entro castone, con cornici in [..]
€ 200 / 500
Stima
Aggiudicato
63
63
COLLANA IN ARGENTO E PERLE                                                 [..]
€ 100 / 300
Stima
Aggiudicato
64
64
COLLANA IN ORO BIANCO E DIAMANTE ,PUNTO LUCE con finale con  brillante per circa  0,30 [..]
€ 300 / 600
Stima
Aggiudicato
65
65
BRACCIALE IN ORO GIALLO E SMALTO realizzato a elementi rettangolari  a motivi geometrici, [..]
€ 500 / 1.000
Stima
66
66
COLLANA GIROCOLLO IN ORO GIALLO ad un filo di maglie traforate a forma di triangolo con finale [..]
€ 800 / 1.400
Stima
Aggiudicato
67
67
ANELLO IN ORO BIANCO , DIAMANTI E SMERALDI al centro, quattro smeraldi rotondi, affiancati da brillanti, [..]
€ 200 / 500
Stima
Aggiudicato
68
68
COLLANA IN ORO GIALLO E  PERLE ad un filo di picvcole perle, finale  in oro , decorato [..]
€ 150 / 300
Stima
Aggiudicato
69
69
COLLANA IN ORO GIALLO E CORALLO                                            [..]
€ 450 / 800
Stima
Aggiudicato
70
70
SPILLA IN ORO ROSA, ZAFFIRI E DIAMANTI modellata come una voluta fogliacea stilizzata decorata da [..]
€ 150 / 250
Stima
Aggiudicato
71
71
ANELLO IN ORO GIALLO E CITRINO con citrino di forma a cuscino rettangolare entro montatura in oro [..]
€ 150 / 250
Stima
Aggiudicato
72
72
PAIO DI ORECCHINI IN ORO GIALLO ciascuno a cerchio bombato, punzone 750, 12 g
€ 200 / 250
Stima
Aggiudicato
73
73
ACCENDINO E.T.  DUPONT IN ORO A 18 KT con scatola e garanzie                                              [..]
€ 300 / 600
Stima
Aggiudicato
74
74
ACCENDINO E.T. DUPONT , PLACCATO ORO con scatola e garanzie                                                 [..]
€ 150 / 300
Stima
Aggiudicato
75
75
DUE ACCENDINI IN ORO GIALLO ciascuno di forma rettangolare schiacciata, rispettivamente con righe [..]
€ 500 / 800
Stima
Aggiudicato
76
76
ANELLO IN ORO GIALLO, ORO BIANCO E DIAMANTI al centro due file  di brillanti e baguette laterali, [..]
€ 300 / 600
Stima
Aggiudicato
77
77
ANELLO IN ORO GIALLO, RUBINO E DIAMANTI modellato a fascia alta, con al centro un rubino quadrato, [..]
€ 300 / 600
Stima
Aggiudicato
78
78
PAIO DI ORECCHINI IN ORO GIALLO E MOSAICO                                  [..]
€ 200 / 500
Stima
Aggiudicato
79
79
BRACCIALE IN ORO GIALLO,ARGENTO E DIAMANTI                                 [..]
€ 1.600 / 2.500
Stima
Aggiudicato
80
80
BRACCIALETTO IN ORO GIALLO realizzato a maglie intrecciate, g 44                                                      [..]
€ 1.000 / 1.800
Stima
Aggiudicato
81
81
PAIO DI ORECCHINI INIZI SEC. XX  IN ORO, ARGENTO E DIAMANTI ciascuno realizzato a monachella, [..]
€ 800 / 1.300
Stima
Aggiudicato
82
82
ANELLO IN ORO GIALLO E DIAMANTE al centro un brillante di taglio vecchio per 1 ct circa , g 4                               [..]
€ 800 / 1.300
Stima
Aggiudicato
83
83
BRACCIALE IN ORO BIANCO, DIAMANTI E ZAFFIRI realizzato a elementi digradanti, lavorati a volute e [..]
€ 1.200 / 2.000
Stima
Aggiudicato
84
84
ANELLO ORO BIANCO, DIAMANTI E SMERALDI modellato come uno scudo, due piccoli smeraldi al centrto [..]
€ 400 / 1.000
Stima
Aggiudicato
85
85
ANELLO IN ORO BIANCO E DIAMANTE al centro brillante di circa 0,35 ct, g 2,4                                       [..]
€ 500 / 1.000
Stima
86
86
ANELLO IN ORO GIALLO E DIAMANTI realizzato da una linea di sette brillanti, per circa  [..]
€ 350 / 600
Stima
Aggiudicato
87
87
Bracciale in oro bianco e  diamanti a due cerchi rigidi , con scritta  BONHEUR                           [..]
€ 700 / 1.400
Stima
Aggiudicato
88
88
PAIO DI ORECCHINI IN ORO GIALLO E PIETRA DI LUNA ciascuno realizzato con una pietra di luna ovale [..]
€ 100 / 150
Stima
Aggiudicato
89
89
PAIO DI ORECCHINI IN ORO GIALLO ciascuno realizzato a tre anelli intrecciati  in oro liscio, [..]
€ 250 / 400
Stima
Aggiudicato
90
90
PAIO DI ORECCHINI IN ORO GIALLO, ORO BIANCO E DIAMANTI ciascuno modellato a triplo cuore di cui due [..]
€ 350 / 500
Stima
Aggiudicato
91
91
BRACCIALE IN ORO GIALLO realizzato a tre cerchi rigidi e ciondolo con moneta da 100 pesos Chile [..]
€ 1.200 / 1.800
Stima
Aggiudicato
92
92
COLLANA IN ORO GIALLO realizzata da un filo di maglie rettangolari, martellate e riunite da [..]
€ 1.800 / 2.500
Stima
Aggiudicato
93
93
ANELLO IN ORO BIANCO, DIAMANTI E PERLE                                     [..]
€ 300 / 600
Stima
94
94
ANELLO IN ORO BIANCO, ZAFFIRO E DIAMANTI                                   [..]
€ 400 / 800
Stima
Aggiudicato
95
€ 100 / 300
Stima
Aggiudicato
96
96
DUE ANELLI IN ORO GIALLO  E CORALLO                                                [..]
€ 300 / 600
Stima
Aggiudicato
97
97
PARURE IN ORO BIANCO, DIAMANTI, ZAFFIRI E PERLE COMPOSTA DA COLLANA, BRACCIALE E ANELLO la collana [..]
€ 700 / 1.500
Stima
Aggiudicato
98
98
PAIO DI ORECCHINI IN ORO  BASSO TITOLO  E CORALLO                                         [..]
€ 200 / 500
Stima
Aggiudicato
99
99
ANELLO IN ORO GIALLO E DIAMANTE al centro un brillante di circa 0,30 ct , g 4,4                                    [..]
€ 300 / 700
Stima
100
100
ANELLO IN ORO BIANCO E DIAMANTE al centro un brillante di circa 0,25 ct, g 3,5                                                                            [..]
€ 250 / 600
Stima
Aggiudicato
101
101
PENDENTE IN ORO BIANCO E DIAMANTI modellato a forma di cuore, un brillante centrale e cornice [..]
€ 250 / 500
Stima
Aggiudicato
102
102
ANELLO IN ORO BIANCO E DIAMANTI modellato a molla , con finali in brillanti , g 11,4                                         [..]
€ 350 / 700
Stima
Aggiudicato
103
103
PAIO DI ORECCHINI IN ORO GIALLO 14 K, RUBINI, ACQUEMARINE E DIAMANTI ciascuno modellato come una [..]
€ 350 / 500
Stima
104
104
PAIO DI ORECCHINI IN ORO GIALLO, PERLE, RUBINI E SMERALDI ciascuno di forma a bottone circolare traforata [..]
€ 300 / 500
Stima
105
105
DUE PORTACHIAVI E UNA SPILLA FERMABANCONOTE IN ORO GIALLO i portachiavi rispettivamente di forma [..]
€ 1.000 / 1.200
Stima
Aggiudicato
106
106
TAGLIACARTE IN ORO GIALLO E MONETA con monetra 4 soldi in bronzo Stato Pontificio, punzone 750, 60 [..]
€ 600 / 800
Stima
Aggiudicato
107
107
COLLANA IN ORO E CORALLO                                                   [..]
€ 250 / 500
Stima
Aggiudicato
108
108
  PARURE  SEC XX IN ORO GIALLO E QUARZO CITRINO, COMPOSTA DA COLLANA ANELLO, SPILLA [..]
€ 600 / 1.200
Stima
Aggiudicato
109
109
ANELLO IN ORO BIANCO E DIAMANTI montatura decorata da quattro linee di baguette, per circa  [..]
€ 400 / 800
Stima
110
110
COLLANA IN ORO BIANCO E DIAMANTE , PUNTO LUCE realizzata a maglia sottile con brillante per circa  [..]
€ 250 / 600
Stima
111
111
COLLANA IN ORO GIALLO E PERLE                                              [..]
€ 250 / 300
Stima
112
112
PARURE , INIZI SEC. XX IN ORO A BASSO TITOLO E CORALLO, COMPOSTA DA BRACCIALE, SPILLA E PAIO DI [..]
€ 800 / 1.500
Stima
Aggiudicato
113
113
ANELLO IN ORO BIANCO E DIAMANTE al centro brillante per circa 0,40 ct , g 3,3                                                                              [..]
€ 550 / 1.000
Stima
114
114
COLLANA IN ORO, PERLE E DIAMANTI                                           [..]
€ 150 / 300
Stima
115
115
ANELLO IN ORO BIANCO E DIAMANTI realizzato a fascia larga , con due linee di brillanti, per  [..]
€ 600 / 1.200
Stima
116
116
OROLOGIO DA POLSO PER SIGNORA LONGINES IN ORO BIANCO                                            [..]
€ 1.000 / 1.800
Stima
Aggiudicato
117
117
OROLOGIO DA POLSO ROLEX , ANNI '60 IN ORO GIALLO cassa circolare , movimento  a carica manuale [..]
€ 300 / 600
Stima
Aggiudicato
118
118
OROLOGIO DA POLSO PRYNGEPS SPECIAL cassa in oro giallo, datario a ore 3, movimento automatico, [..]
€ 200 / 400
Stima
Aggiudicato
119
119
OROLOGIO DA POLSO , MOVADO  ZENTIH                                         [..]
€ 250 / 500
Stima
Aggiudicato
120
120
OROLOGIO DA POLSO PER SIGNORA OMEGA IN ORO GIALLO cassa circolare, bracciale a nastro , g 29,8 [..]
€ 550 / 800
Stima
Aggiudicato
61 - 120  di 531 LOTTI