Gioielli, Argenti, Design, Mobili, Oggetti d'arte, Dipinti ed Arte [..]

Asta Live N. 191

Gioielli, Argenti, Design, Mobili, Oggetti d'arte, Dipinti ed Arte Orientale

Gioielli, Argenti e Design
lotto 1-146
Ore 10.30
Arredi, dipinti, oggetti
lotto 200-475
ore 15.30, ven 28 Marzo 2014
Via Poggio Bracciolini, 26
50126 Firenze
Mercoledì 26 Marzo 2014
15.00-18.30
Giovedì 27 Marzo 2014
10.00-13.00/15.00-18.30
Fascia di prezzo da 0 € a 5200 €

481 - 487  di 487 LOTTI
513
513
Tavolo, Siena, inizi sec. XIX, in noce, piano rettangolare con angoli scantonati, gambe troncopiramidali, cm 98 [..]
€ 300 / 500
Stima
Aggiudicato
514
514
Cassapanca, Lombardia, sec. XVIII, in noce, frontale a tre pannelli sformellati, cm 65x64x61, restauri
€ 200 / 300
Stima
Aggiudicato
515
515
Coppia di sedie, Veneto, sec. XVIII, in noce, schienali a due cartelle di cui una con intarsi, finali a ricciolo [..]
€ 500 / 650
Stima
516
516
Credenza, Lombardia, sec. XVIII, in noce intagliato, due sportelli sformellati, due cassetti, piedi felini, cm [..]
€ 1.000 / 1.500
Stima
517
517
Coppia di poltroncine, Veneto, Luigi XVI, in ciliegio, con fascia traforata, gambe a sciabola, imbottite e ricoperte [..]
€ 500 / 600
Stima
Aggiudicato
518
518
Tavolo, Italia centrale, sec. XVIII, in ciliegio, piano con alette ribaltabili, quattro gambe a colonna sfaccettate [..]
€ 1.200 / 1.500
Stima
Aggiudicato
519
519
Tavolo, Umbria, sec. XVII, in noce, piano con alette ribaltabili, gambe ad asso di coppe riunite con traverse, [..]
€ 1.200 / 1.500
Stima
Aggiudicato
481 - 487  di 487 LOTTI