Asta Live N. 229

I sessione giovedì 25 gennaio ore 10
Lotti 1-270

II sessione giovedì 25 gennaio ore 15

Lotti 300-500

III sessione venerdì 26 gennaio ore 10
Lotti 501-691

Per i lotti numero 368 e numero 546 la percentuale
di vendita è del 18,30%.

, gio 25 - ven 26 Gennaio 2018
FIRENZE
Via Poggio Bracciolini, 26

Orari Asta
FIRENZE
Via Poggio Bracciolini, 26
da domenica 21 a martedì 23 gennaio 2018
orario 10-13 / 15-19
info@poggiobracciolini.it
Fascia di prezzo da 0 € a 4000 €

1 - 60  di 662 LOTTI
8
8
  ANELLO IN ORO GIALLO, DIAMANTI E SMALTO                                          [..]
€ 500 / 800
Stima
Aggiudicato
662
662
9- BRUNO LORETTI "CAMPAGNA" OLIO SU CARTONCINO                             [..]
Aggiudicato
668
668
ACQUASANTIERA, ITALIA MERIDIONALE, SECOLO XIX                              [..]
€ 150 / 200
Stima
Aggiudicato
195
195
Acquasantiera, sec. XIX, in marmo, cm 18x25x14                 [..]
€ 150 / 250
Stima
Aggiudicato
100
100
Album con trecento biglietti pubblicitari e vari, da collezione  (300)                                                                            [..]
Aggiudicato
165
165
Altorilievo, sec. XX in terracotta, raffigurante figura femminile, cm 75x27, firmato
162
162
Altorilievo, sec. XX                                                       [..]
304
304
Alzata di credenza, sec. XVIII                                             [..]
Aggiudicato
63
63
ANELLO,IN ORO BIANCO, DIAMANTI E PERLA a fascia traforata e decorata da diamanti incolore e colorati [..]
€ 500 / 800
Stima
Aggiudicato
52
52
ANELLO IN ORO BIANCO, DIAMANTI E PIETRA al centro una  pietra di colore ovale sfaccettata                         [..]
€ 650 / 800
Stima
Aggiudicato
57
57
ANELLO IN ORO BIANCO, DIAMANTI E RUBINO al centro un rubino circolare, affiancato da brillanti , [..]
€ 300 / 500
Stima
Aggiudicato
34
34
ANELLO IN ORO BIANCO,DIAMANTI E SMERALDO                                   [..]
€ 1.000 / 1.500
Stima
38
38
ANELLO IN ORO BIANCO,DIAMANTI E ZAFFIRO                                    [..]
€ 700 / 1.200
Stima
Aggiudicato
58
58
ANELLO IN ORO BIANCO E DIAMANTE                                            [..]
€ 350 / 500
Stima
Aggiudicato
48
48
€ 200 / 400
Stima
Aggiudicato
73
73
€ 2.500 / 3.500
Stima
46
46
ANELLO IN ORO BIANCO E DIAMANTI al centro una linea di cinque diamanti taglio brillante rotondo [..]
€ 1.700 / 2.600
Stima
42
42
ANELLO IN ORO BIANCO E DIAMANTI a fascia bombata, decorato in brillanti per ct 2,5 circa g 14,7                     [..]
€ 600 / 800
Stima
Aggiudicato
50
50
ANELLO IN ORO GIALLO ,ACQUAMARINA E ZAFFIRI                        [..]
€ 300 / 600
Stima
60
60
ANELLO IN ORO GIALLO, ARGENTO, SMERALDO E DIAMANTI di forma ovale traforata, con al centro uno [..]
€ 200 / 400
Stima
Aggiudicato
21
21
ANELLO IN ORO GIALLO, DIAMANTI E PERLA realizzato a contrariè , decorato con brillanti e perla [..]
€ 150 / 300
Stima
Aggiudicato
20
20
ANELLO IN ORO GIALLO, DIAMANTI E PIETRE di forma ovale , brillanti e pietra centrale a ribalta, g [..]
€ 150 / 300
Stima
Aggiudicato
11
11
ANELLO IN ORO GIALLO ,DIAMANTI E RUBINO                                    [..]
€ 800 / 1.200
Stima
Aggiudicato
31
31
ANELLO IN ORO GIALLO , DIAMANTI E ZAFFIRO al centro un piccolo zaffiro e cornice di rose di diamante, [..]
€ 150 / 300
Stima
Aggiudicato
70
70
ANELLO IN ORO GIALLO E GRANATI al centro un granato rettangolare montatoa griffe, con cornici [..]
€ 350 / 600
Stima
35
35
ANELLO IN ORO GIALLO E PIETRA al centro una pietra di colore rettangolare , entro castone e montatura [..]
€ 200 / 400
Stima
Aggiudicato
22
22
ANELLO IN ORO GIALLO, ORO BIANCO, DIAMANTI E ZAFFIRI realizzato a fantasia, decorato con brillanti [..]
€ 200 / 400
Stima
Aggiudicato
68
68
ANELLO IN ORO GIALLO, ORO BIANCO E  DIAMANTI                                  [..]
€ 200 / 400
Stima
Aggiudicato
378
378
Angelina Gaspariani                                                        [..]
€ 100 / 150
Stima
Aggiudicato
548
548
Angiolo Volpe                                                              [..]
€ 300 / 500
Stima
Aggiudicato
534
534
Angoliera, inizi sec. XX in noce, ad uno sportello, pannello intarsiato a motivi vegetali, cm [..]
Aggiudicato
331
331
Aggiudicato
349
349
ANTONIO BUENO (Berlino 1918- Fiesole 1984) IL POMPIERE E LA MODELLA litografia a colori, [..]
Aggiudicato
468
468
Armadio, fine sec. XIX, in noce, quattro sportelli, due cassetti, cm 243x63x224, difetti                                                           [..]
€ 800 / 1.200
Stima
330
330
Armadio, inizi sec. XX, in ciliegio, due sportelli, cm 133x55x186, difetti        [..]
Aggiudicato
535
535
Armadio, Italia settentrionale, inizi sec. XX in ciliegio, uno sportello e un cassetto, colonne [..]
€ 100 / 200
Stima
Aggiudicato
300
300
Armadio, Provenza, sec. XIX, in legno laccato a cineseria, due sportelli, cm 131x54x198                                           [..]
€ 200 / 400
Stima
Aggiudicato
639
639
Armadio, sec. XVIII, in noce, due sportelli sformellati, cm 179x68x223                                  [..]
Aggiudicato
543
543
Artista veneto-cretese, inizi sec. XVII                                    [..]
€ 3.000 / 4.000
Stima
683
683
ASSORTIMENTO, ARIANO IRPINO, SECOLO XIX                                    [..]
€ 250 / 300
Stima
Aggiudicato
686
686
ASSORTIMENTO, CERRETO, SECOLO XIX                                          [..]
€ 300 / 400
Stima
Aggiudicato
216
216
ASSORTIMENTO, PESCOLANCIANO, SECOLO XIX in maiolica dipinta in monocromia manganese a motivi floreali, [..]
€ 600 / 900
Stima
213
213
Atelier fiorentino, secolo XX                                              [..]
Aggiudicato
312
312
Attribuito a Domenico Morelli RITRATTO FEMMINILE olio su tela, cm 26x20 indistintamente firmato [..]
€ 300 / 600
Stima
Aggiudicato
577
577
Attribuito a Giovanni Fattori                                              [..]
€ 1.000 / 2.000
Stima
Aggiudicato
522
522
Attribuito a Luigi Sabatelli                                               [..]
€ 200 / 300
Stima
Aggiudicato
547
547
Auguste Antoine Trivet                                                     [..]
€ 2.000 / 4.000
Stima
258
258
Bassorilievo, sec. XIX, in legno, raffigurante volto                            [..]
Aggiudicato
144
144
Bottiglia e gruppo, sec. XIX, in avorio, alt. cm 7 e 11 (2)                                           [..]
€ 200 / 400
Stima
Aggiudicato
44
44
BRACCIALE IN ORO BIANCO, RUBINI E DIAMANTI realizzato a treccia decorata da quattro corolle in rubini [..]
€ 600 / 800
Stima
Aggiudicato
75
75
BRACCIALE IN ORO GIALLO E  LAPISLAZZULO realizzato da undici elementi ovali decorati in lapislazzulo, [..]
€ 250 / 500
Stima
Aggiudicato
74
74
BRACCIALE IN ORO GIALLO  E PIETRE realizzato da cinque elementi quadrati in filigrana, [..]
€ 400 / 600
Stima
72
72
BRACCIALE , IN ORO GIALLO E PIETRE                                         [..]
€ 700 / 1.000
Stima
62
62
BRACCIALE IN ORO GIALLO , MONETE IN ORO E SMALTO                           [..]
€ 1.500 / 2.000
Stima
Aggiudicato
4
4
BRACCIALE IN ORO GIALLO,SMALTO E PIETRE                                                  [..]
€ 400 / 600
Stima
6
6
BRACCIALE IN ORO ROSA E PERLE                                              [..]
€ 400 / 700
Stima
Aggiudicato
551
551
Bruno Loretti                                                              [..]
519
519
Bruno Loretti                                                              [..]
Aggiudicato
450
450
Bruno Saetti ( Bologna 1902-1984 ) ASTRATTO litografia, cm 34,5x25 tiratura 81/100 [..]
Aggiudicato
129
129
CALAMAIO , SEC. XIX in argento di forma ovale, ringhiera traforata cm 16X11X5 ,  g 370 [..]
Aggiudicato
1 - 60  di 662 LOTTI