216

ASSORTIMENTO, PESCOLANCIANO, SECOLO XIX

ASSORTIMENTO, PESCOLANCIANO, SECOLO XIX in maiolica dipinta in monocromia manganese a motivi floreali, composto da dieci piatti piani (diam. cm 24), due vassoi circolari (diam. cm 26,6), due vassoi ovali (cm 30x38) (14)
€ 600 / 900
Stima