129

CALAMAIO , SEC. XIX

CALAMAIO , SEC. XIX in argento di forma ovale, ringhiera traforata cm 16X11X5 ,  g 370 PIATTO   E PORTABOTTIGLIE SEC. XX in argento con parti  traforate, diam. cm 27 , alt. cm 28 , g 690 difetti VASSOIETTO , SEC. XX in metallo argentato , bordo sbalzato, diam.20 (4)