INTERNI

Asta Live N. 228

INTERNI

I Sessione ore 10
Lotti 1- 284

II Sessione ore 15
Lotti 285-555, mer 6 Dicembre 2017

FIRENZE
via Poggio Bracciolini, 26

Orari Asta
FIRENZE
dal 1 al 4 Dicembre 2017
orario 10-13 / 14–19
info@poggiobracciolini.it
Fascia di prezzo da 0 € a 10000 €

541 - 552  di 552 LOTTI
544
544
Galileo Chini (Firenze 1873 - 1956) NATURA MORTA CON CACCIAGIONE, BOTTIGLIE E LIMONI olio [..]
€ 5.000 / 7.000
Stima
545
545
SCRIVANIA, EMILIA, SEC. XVIII in noce, fronte a cinque cassetti, gambe mosse, cm 130x75x80, difetti                                                      [..]
€ 350 / 550
Stima
Aggiudicato
546
546
PICCOLO CASSETTONE, IN STILE SETTECENTO in noce intarsiato , fronte a tre cassetti, profili [..]
€ 100 / 200
Stima
Aggiudicato
547
547
CASSAPANCA, LOMBARDIA, SEC. XVIII in noce, con fronte intarsiato, piano da alzarsi, piedi mossi, [..]
€ 500 / 800
Stima
Aggiudicato
548
548
DUE SCATOLE DA TAVOLO, FIRENZE, FINE SECOLO XIX                            [..]
€ 200 / 300
Stima
Aggiudicato
549
549
CASSETTONE, FINE SEC. XVIII in noce filettato, due cassetti nella fascia e due sottostanti , [..]
€ 400 / 600
Stima
Aggiudicato
550
550
COPPIA DI SPECCHIERE, SEC. XIX                                              [..]
€ 1.000 / 2.000
Stima
551
551
ASSORTIMENTO DI QUATTRO TAZZINE CON PIATTINO, VENETO, FINE SECOLO XVIII    in porcellana. [..]
€ 400 / 600
Stima
Aggiudicato
552
552
DUE TAZZINE CON PIATTINO E UNA TAZZINA, NOVE DI BASSANO, PASQUALE  ANTONIBON, 1760-1780 in [..]
€ 800 / 1.000
Stima
Aggiudicato
553
553
TRUMEAU, PARMA, SEC. XVIII in noce intarsiato, la parte superiore a due sportelli, quella inferiore [..]
€ 2.000 / 3.000
Stima
554
554
LAMPADA DA TAVOL O , FRANCIA, SEC. XIX in bronzo dorato, base foggiata a motivi vegetali dalla [..]
€ 600 / 900
Stima
555
555
TAVOLINO DA LAVORO, INIZI SEC. XX in ciliegio intarsiato, un cassetto, bandelle laterali,  [..]
Aggiudicato
541 - 552  di 552 LOTTI