554

LAMPADA DA TAVOLO, FRANCIA, SEC. XIX

LAMPADA DA TAVOL O , FRANCIA, SEC. XIX in bronzo dorato, base foggiata a motivi vegetali dalla quale si diparte il  fusto a volute su cui poggia una guanin in avorio, adattata ad elettricità  e completa di paralume. alt. cm 60 , difetti
€ 600 / 900
Stima