Decorazione di interni

Fascia di prezzo da 0 € a 3000 €

61 - 120  di 427 LOTTI
61
61
Paio di orecchini pendenti in oro giallo ciascuno realizzato a forma di cono, decorato a fiori, [..]
€ 300 / 600
Stima
Aggiudicato
62
62
Anello in oro giallo, zaffiro e diamanti , realizzato a contrariè con zaffiro e brillanti g [..]
€ 200 / 400
Stima
Aggiudicato
63
63
PRINCIPATO DI MONACO decorazione  croce di Cavaliere dell'ordine di San Carlo in argento [..]
Aggiudicato
64
64
Anello in oro giallo, diamanti e rubini realizzato come uno scudo bombato, decorato in brillanti [..]
€ 350 / 700
Stima
Aggiudicato
65
65
Collana in oro bianco, diamanti e zaffiro realizzata ad un filo di maglia fine, con pendente ovale, [..]
€ 400 / 800
Stima
Aggiudicato
66
66
Collana girocollo in perle e oro giallo realizzata da undici fili di perle di fiume irregolari, [..]
€ 100 / 300
Stima
Aggiudicato
67
67
Paio di orecchini in oro giallo ciascuno realizzato  a stella e luna pendente , g 16,8                                   [..]
€ 400 / 800
Stima
Aggiudicato
68
68
Bracciale in oro giallo, oro bianco e diamanti a cerchio rigido, traforato, al centro elemento ovale [..]
€ 750 / 1.500
Stima
Aggiudicato
69
69
Anello in oro giallo,diamanti e zaffiro al centro zaffiro ovale e quattro brillantil laterali, entro [..]
€ 550 / 1.000
Stima
Aggiudicato
70
70
Anello in  oro giallo, diamanti e rubino a fascia bombata decorata con brillanti e rubino centrale [..]
€ 400 / 800
Stima
Aggiudicato
71
71
Anello in oro giallo e turchese al centro ,  turchese ovale cabochon, g 7,5                                                                            [..]
€ 250 / 500
Stima
72
72
Pendente in corallo e oro                                                  [..]
Aggiudicato
73
73
Bracciale in oro giallo realizzato da undici elementi snodabili a forma di canna bambù, [..]
€ 500 / 1.000
Stima
Aggiudicato
74
74
Anello in oro giallo, oro bianco,diamanti e smeraldo a forma di scudo sagomato, con al centro smeraldo [..]
€ 500 / 1.000
Stima
Aggiudicato
75
75
Bracciale in oro giallo realizzato ad una fila di maglie ovali, a cui sono sospesi , quattordici [..]
€ 1.200 / 2.200
Stima
76
76
Bracciale in oro bianco e diamanti a cerchio rigido, decorato con sette brillanti , g 21                                                                            [..]
€ 600 / 1.200
Stima
Aggiudicato
77
77
Collana in corallo e oro giallo ad un filo di sfere e barilotti in corallo rosso, fermatura rettangolare, [..]
€ 250 / 600
Stima
Aggiudicato
78
78
Anello riviera , in oro bianco e diamanti realizzato ad una fila di cinque brillanti , g 3                                                                            [..]
€ 350 / 800
Stima
Aggiudicato
79
79
Paio di orecchini pendenti, in oro, argento e diamanti e rubino ciascuno lavorato a monachella, con [..]
€ 150 / 300
Stima
Aggiudicato
80
80
Collana girocollo in oro giallo, diamanti e perle realizzata ad un filo di maglia a nastro, con [..]
€ 1.000 / 2.000
Stima
81
81
Bracciale in oro bianco, perle e smeraldi realizzato da quattro file di perle, con fermatura in oro [..]
€ 400 / 800
Stima
82
82
Sigillo a pendente  in oro giallo e pietra a forma di testa di cane e pietra di colore [..]
€ 500 / 1.000
Stima
Aggiudicato
83
83
Anello in oro bianco, zaffiri e diamanti modellato a contrariè , con finali a zaffiri Cylon [..]
€ 1.000 / 2.000
Stima
Aggiudicato
84
84
Bracciale tennis , in oro bianco e diamanti realizzato ad una fila di sessanta brillanti per circa [..]
€ 1.300 / 2.000
Stima
85
85
Anello in oro bianco, diamanti e rubino al centro un rubino ovale, affiancato da due brillanti di [..]
€ 800 / 1.500
Stima
Aggiudicato
86
86
Vassoio circolare, secolo XX, in argento con tesa sbalzata, g 940, diam. cm 42     [..]
€ 220 / 250
Stima
Aggiudicato
87
87
Servito da tè e caffè, secolo XX, in argento 900, composto di tre pezzi, complessivi g [..]
€ 350 / 400
Stima
Aggiudicato
88
88
Vaso , sec. XX in argento bulinato  e cesellato a volute ,due anse a volute , alt. cm 38 [..]
€ 800 / 1.500
Stima
Aggiudicato
89
89
Centro tavola , sec. XX in argento con bordo sagomato, e decorato con cerbiatto e albero , cm [..]
€ 150 / 400
Stima
Aggiudicato
90
90
Due porta grissini in argento                                              [..]
€ 100 / 300
Stima
Aggiudicato
91
91
Servito di posate in argento composto da trentasei pezzi , per g 1746 netti Composizione: 12 [..]
€ 450 / 800
Stima
Aggiudicato
92
92
Vasca centrotavola , inizi sec. XX in argento di forma ovale, bordo sagomato e traforato, due anse [..]
€ 500 / 1.000
Stima
Aggiudicato
93
93
Oliera, periodo Impero, in argento, base rettangolare con decoro a palmette, g 415     [..]
€ 300 / 400
Stima
94
94
Vassoio , Londra 1973 , in argento sbalzato a putti alati e volute , di forma sagomata, cm 23x17 [..]
€ 100 / 300
Stima
Aggiudicato
95
95
Vassoio , sec. XX in argento sbalzato con bordo decorato a conchiglie , diam. cm 38 g 984 [..]
€ 300 / 600
Stima
Aggiudicato
96
96
Cioccolatiera , sec. XX in argento                                         [..]
€ 400 / 800
Stima
97
97
Pala raccogli briciole, anni '60 ed un colino in argento, complessivi g 260 Colino in argento, gr [..]
€ 150 / 180
Stima
98
98
Porta dolcia a conchiglia  in metallo argentato, alt. cm 25 e cm 16 Teiera in argento S. Platedo [..]
€ 450 / 500
Stima
99
99
Diciotto sottopiatti , diam. cm 30 , diciotto sottobicchieri, diam. cm 12 e vassoio ovale in argento [..]
€ 2.500 / 4.000
Stima
Aggiudicato
100
100
Coppia di brocche in argento con manici a voluta , alt. cm 27, complessivi g 1840  (2)                                 [..]
€ 350 / 700
Stima
Aggiudicato
101
101
Ventiquattro bicchieri in argento sterling , Brandimarte di due scalature , per complessivi g 2490 [..]
€ 500 / 1.000
Stima
Aggiudicato
102
102
  Servito da tè e caffè ,Germania sec. XIX , in argento sbalzato e decorato [..]
€ 200 / 500
Stima
Aggiudicato
103
103
Due collane in argento                                                     [..]
Aggiudicato
104
104
Lotto di ventidue pezzi di bigiotteria                                     [..]
Aggiudicato
105
105
Sedici tra lega tovaglioli, bomboniere e vassoietti in argento e metallo argentato (16)              [..]
€ 50 / 80
Stima
Aggiudicato
106
106
146.Due vaschette in argento, complessivi g 1100                           [..]
€ 200 / 300
Stima
Aggiudicato
107
107
Vassoio con coppetta, in argento con bordo sagomato a foglie, complessivi g 1570 (2)            [..]
€ 120 / 150
Stima
Aggiudicato
108
108
Servito da tavola in argento bordo a cordonetto ,composto di sette pezzi. Composizione: Salsiera, [..]
€ 400 / 800
Stima
Aggiudicato
109
109
Servito di posate in argento , sec. XX                                     [..]
€ 1.000 / 2.000
Stima
Aggiudicato
110
110
Servito da caffè , sec XX in argento corpo piriforme, con medaglione centrale inciso e volute, [..]
€ 500 / 1.200
Stima
111
111
Vassoio sec. XX in argento di forma ovale , bordo sagomato, a decorate a volute, cm 57x34 , g 1680 [..]
€ 200 / 500
Stima
Aggiudicato
112
112
Coppia di candelieri , sec. XX  in argento a tre portacandele ciascuno , base circolare sagomata [..]
€ 600 / 1.200
Stima
Aggiudicato
113
113
Vassoio , sec XX,  in argento di forma ovale,bordo sagomato, a due anse decorate a volute, [..]
€ 450 / 900
Stima
Aggiudicato
114
114
Guantiera, Birmingham, 1856, in argento di forma ovale, cm 58x38, g 2500
€ 800 / 1.000
Stima
Aggiudicato
115
115
VASSOIETTO, CITTA' DI SHEFFIELD, 1951                                      [..]
€ 150 / 400
Stima
Aggiudicato
116
116
Oliera, Milano, 1830 circa                                                 [..]
€ 300 / 600
Stima
Aggiudicato
117
117
Cestina, Londra, 1902, in argento, di forma ovale, tesa traforata e        [..]
Aggiudicato
118
118
Servito da thè e caffè , sec XX in argento                                 [..]
€ 700 / 1.500
Stima
119
119
Parte di servito di posate in argento, sec. XX, composto di 12 forchette, 12 cucchiai, 12 forchet- [..]
€ 1.200 / 1.500
Stima
Aggiudicato
120
120
Due piatti in argento di forma circolare, bordo decorato a volute, diam. cm 33 Sei piatti e dodici [..]
€ 1.300 / 2.500
Stima
Aggiudicato
61 - 120  di 427 LOTTI