Asta a tempo N. 280

Firenze, ven 25 Febbraio - mar 1 Marzo 2022
Solo Online
Da sabato 26 febbraio a lunedì 28 febbraio 2022
Orario 10.00-13.00 / 15.00-19.00
Fascia di prezzo da 0 € a 6000 €

661 - 720  di 783 LOTTI
663
663
Tappeto persiano, Meshed, sec. XX impianto floreale su campo nei toni del rosso, medaglione centrale, [..]
Aggiudicato
664
664
Tappeto persiano, sec. XX impianto multicolore floreale a medaglione centrale e cantonali, fascia [..]
Aggiudicato
665
665
Tappeto persiano, sec. XX impianto floreale, campo rosso centrato da medaglione, fasce di bordura [..]
€ 250 / 800
Stima
Aggiudicato
667
667
Tappeto persiano Khoi, sec. XX impianto floreale su campo nei toni del rosa, cm 390x292   [..]
Aggiudicato
668
668
Tappeto persiano, Kascian sec. XX impianto floreale nei toni del blu e del marrone su campo crema, [..]
Aggiudicato
669
669
Tappeto galleria, Caucaso, sec. XX impianto geometrico a medaglioni concatenati esagonali su campo [..]
Aggiudicato
670
670
Tappeto persiano, sec. XX impianto ad anfore fiorite e motivi ad albero su campo nei toni del crema [..]
Aggiudicato
671
671
Tappeto, sec. XX impianto multicolore a medaglione centrale e cantonali, cm 520x350, difetti [..]
Aggiudicato
672
672
Tappeto galleria, sec. XX impianto multicore su fondo blu, decorato a motivi floreali stilizzati, [..]
Aggiudicato
673
673
Tappeto persiano Herati, sec. XX campo nei toni del blu, medaglione centrale e cantonali celesti, [..]
Aggiudicato
674
674
Tappeto galleria persiano, sec. XX impianto a botè, nei toni del rosso, del blu e del crema, [..]
Aggiudicato
675
675
Tappeto persiano, Quashqai, sec. XX impianto geometrico nei toni del rosaso, cm  220x300 [..]
Aggiudicato
676
676
Tappeto galleria, sec. XX impianto geometrico su campo rosso 368x103
Aggiudicato
677
677
Tappeto Gerla, sec. XX impianto geometrico caucasico, campo nei toni del giallo e dei verdi, fascia [..]
Aggiudicato
678
678
Tappeto Cina, sec. XX campo nei toni del blu, decorato a racemi e vaso fiorito, cm 150x107   [..]
€ 100 / 200
Stima
Aggiudicato
679
679
Tappeto Cina, sec. XX campo nei toni del crema, fascia fi bordura e medaglione centrale nei toni [..]
Aggiudicato
680
680
Modello di mulino a vento, inizi sec. XX in legno laccato e dipinto, alt. cm 55   [..]
Aggiudicato
681
681
Coppia di specchierine entro cornici a tempietto, sec. XIX in legno dorato e intagliato, cm 28x8x36, [..]
Aggiudicato
682
682
Modellino di seggiolone, in stile Luigi XVI in legno laccato, seduta in stoffa verde, alt. cm 40, [..]
Aggiudicato
683
683
Pier Paolo Pierucci ( 1942-2020 ) UOMO CHE FUMA LA PIPA olio su tela, cm 70x100   [..]
Aggiudicato
684
684
Orologio da tavolo, sec. XIX in bronzo dorato e lavorato a motivi vegetali, sovrastante scultura [..]
Aggiudicato
685
685
Parte di orologio, sec. XIX in bronzo dorato, raffigurante gentildonna su carrozza, mostra circolare, [..]
Aggiudicato
686
686
Orologio da parete, inizi sec. XX in metallo decorato a mazzetti di fiori e applicazioni in bronzo [..]
Aggiudicato
687
687
Orologio da parete, inizi sec. XX cassa ottagonale in legno, mostra circolare, largh. cm 25, da [..]
Aggiudicato
688
688
Piccola vetrinetta, sec. XVIII in legno laccato e intagliato, uno sportello, cm 55x28x28, difetti, [..]
Aggiudicato
689
689
Modellino di biliardo, inizi sec. XX struttura in cipresso, rivestito in panno verde, cm 50x31x12 [..]
Aggiudicato
690
690
Tappeto persiano Qum, sec. XX campo nei toni dell’azzurro, decorato a motivi floro-faunistici, [..]
Aggiudicato
691
691
Tappeto persiano, sec. XX impianto floreale su campo nei toni del crema, cm 195x138 numerosi difetti [..]
Aggiudicato
692
692
Tappeto, sec. XX impianto geometrico, nei toni del rosso e del bianco, cm 285x173
Aggiudicato
693
693
Tappeto caucaso, sec. XX impianto geometrico nei toni del rosso del blu e del crema, cm 115x74 [..]
Aggiudicato
694
694
Tappeto persiano Korassan Maschad, di vecchia manifattura, campo nei toni del rosso a motivi floreali [..]
Aggiudicato
695
695
Tappeto persiano Tabriz ad impianto Heriz, sec. XX a motivo geometrico e fiori stilizzati nei toni [..]
Aggiudicato
696
696
Tappeto Kazak Ghazny, sec. XX impianto geometrico nei toni del beige, rosso e verde, cm 290x80 [..]
Aggiudicato
697
697
Tappeto persiano Gashqai, anni 20/30 impianto geometrico nei toni del rosso, blu e marrone, cm 320x225 [..]
Aggiudicato
698
698
Tappeto persiano Belucistan, sec. XIX campo a motivo geometrico nei toni del rosso mattone, blu e [..]
Aggiudicato
699
699
Coppia di scendiletto ed un tappeto, sec. XX impianto floreale multicolore su campo nei toni del [..]
Aggiudicato
700
700
Coppia di scendiletto e tappeto, sec. XX impianto floreale su campo crema, fascia di bordura nei [..]
Aggiudicato
701
701
Scuola italiana, sec. XX NUDO FEMMINILE olio su tela, cm 50x60 firmato   [..]
€ 100 / 200
Stima
702
702
Antonio Bueno ( 1918-1984 ) ADOLESCENTE stampa, cm 41x41
€ 200 / 400
Stima
703
703
Gastone Breddo ( 1915-1991 ) NATURA MORTA CON BOTTIGLIE olio su tela, cm 40x50   [..]
€ 150 / 300
Stima
Aggiudicato
704
704
Scuola italiana, inizi sec. XX PAESAGGIO CON SENTIERO olio su tela, cm 113x80   [..]
Aggiudicato
705
705
Dino Migliorini (1907-2005) NATURA MORTA CON VASO olio su cartoncino, cm 35x49   [..]
€ 50 / 100
Stima
Aggiudicato
706
706
Ugo Bini Inibu (1913-1994) SCORCIO ALLE CIONQUE TERRE olio su cartoncino telato, cm 70x50 [..]
Aggiudicato
707
707
Ugo Bini Inibu (1913-1994) VELE SCORCIO PORTUALE pastello su carta, cm 26x37 acquerello [..]
Aggiudicato
708
708
Carrellino portavivande, anni 70 piani in formica, struttura in metallo cromato pieghevole su rotelle, [..]
Aggiudicato
709
709
A.Thomas (XX) MARINA olio su compensato, cm 70x65
€ 70 / 120
Stima
Aggiudicato
710
710
Stampa, sec. XX entro cornice, ingombro cm 68x52, luce 62x47
Aggiudicato
711
711
€ 80 / 160
Stima
712
712
Ciotola, Cina, sec. XIX in porcellana dipinta in policromia a motivi figurati, diam. cm 18,5, difetti [..]
Aggiudicato
713
713
Specchio da tavolo, sec. XX cornice in rame sbalzato un vassoio, sec. XX in metallo ageminato [..]
€ 50 / 100
Stima
714
714
Servito di bicchieri, sec. XX in vetro composto da 6 bicchieri acqua 6 bicchieri vino [..]
Aggiudicato
715
715
Servito da te, sec. XX manifattura Ginori, in porcellana color avorio lumeggiata in oro, composto [..]
Aggiudicato
716
716
Servito da te, sec. XX manifattura Ginori, in porcellana decorata a motivi fioriti su fondo crema [..]
Aggiudicato
717
717
Servito da dolce, sec. XX manifattura Richard Ginori, in porcellana bianca decorato a motivi fioriti [..]
Aggiudicato
718
718
Aggiudicato
719
719
Due caffettiere ed una lattiera, inizi sec. XIX in porcellana bianca decorata nei toni del blu e [..]
Aggiudicato
720
720
Parte di servito da te, sec. XX manifattura Ginori, in porcellana bianca lumeggiata in oro e decorata [..]
Aggiudicato
721
721
Servito di piatti da sei, sec. XX manifattura Richard Gionori, in porcellana bianca lumeggiata in oro decorata [..]
Aggiudicato
722
722
Servito di bicchieri, sec. XX in cristallo molato, composto da cinque flute, cinque bicchieri da [..]
Aggiudicato
723
723
Lotto di vetri, sec. XIX/XX composto da un grande centrotavola, un vaso in vetro opalio, un bicchiere [..]
Aggiudicato
661 - 720  di 783 LOTTI