GIOIELLI E ARGENTI

Asta a tempo N. 296

GIOIELLI E ARGENTI

gio 1 - lun 5 Dicembre 2022
Venerdì     2 dicembre           10-13/15-18
Sabato      3  dicembre          10-13/15-18
Domenica 4 dicembre           10-13
Fascia di prezzo da 0 € a 8000 €

181 - 208  di 208 LOTTI
181
181
VASSOIO, MILANO, SECOLO XX, ARGENTIERE FASSI in argento di forma rettangolare con angoli arrotondati, [..]
€ 650 / 800
Stima
Aggiudicato
182
182
SERVITO DA TÈ E CAFFÈ , SECOLO XX in argento sbalzato torchon, composto di quattro [..]
€ 400 / 600
Stima
Aggiudicato
183
183
GRANDE VASSOIO, SECOLO XX in metallo argentato di forma rettangolare sagomata, al centro stemma inciso, [..]
€ 400 / 600
Stima
Aggiudicato
184
184
SERVITO DI POSATE, FRANCIA, SECOLO XX, MANIFATTURA CHRISTOFLE in metallo argentato, composto di centoventuno [..]
€ 300 / 500
Stima
Aggiudicato
185
185
SERVIZIO DA CAFFÈ, ALESSANDRIA, SECOLO XX in argento composto di quattro pezzi in forma troncoconica, [..]
€ 400 / 700
Stima
Aggiudicato
186
186
DUE CANDELIERI, SECOLO XIX in argento, basi sagomate e fusti a balaustro, alt. cm 20, restauri [..]
€ 50 / 80
Stima
Aggiudicato
187
187
COPPETTA CON VASSOIO, SECOLO XX in argento di forma circolare, vassoietto con bodo sagomato, diam. [..]
€ 50 / 100
Stima
Aggiudicato
188
188
COPPIA DI POSACENERE, MAPPIN&WEBB in argento sterling di forma circolare sagomata, diam. cm 13, [..]
€ 150 / 300
Stima
Aggiudicato
189
189
GRANDE PENTOLA SECOLO XX in metallo argentato, diam. cm 38,5
€ 50 / 80
Stima
Aggiudicato
190
190
NOVE SOPRAMMOBILI, MILANO, SECOLO XX, ARGENTIERE CUSI in argento realizzatiin forma di frutta e verdura, [..]
€ 400 / 700
Stima
Aggiudicato
191
191
ANTIPASTIERA, SECOLO XX in metallo argentato con coppette in vetro, alt.cm 34
€ 50 / 80
Stima
Aggiudicato
192
192
TRE COPRI COPPA ED UNA ZUCCHERIERA, SECOLO XX in metallo argentato
€ 50 / 80
Stima
Aggiudicato
193
193
CESTINA , CHESTER, 1897 in argento con coppetta a navette, alt. cm 15, g 140 PORTA STECCHINI [..]
€ 50 / 80
Stima
Aggiudicato
194
194
SERVITO DA TÈ E CAFFÈ, SECOLO XX in argento in stile Impero composto di quattro pezzi, [..]
€ 500 / 700
Stima
Aggiudicato
195
195
TRE VASSOI, SECOLO XX in argento, di forma circolare sagomata, diam. cm 29,5 e cm 31, complessivi [..]
€ 700 / 1.000
Stima
Aggiudicato
196
196
POSACENERE, SECOLO XX in argento, tre piedini a volute, g 200 PALETTA RACCOGLI BRICOLE E PICCOLO [..]
€ 50 / 80
Stima
Aggiudicato
197
197
PORTA UOVO, FIRENZE, SECOLO XIX in argento, base rettangolare su piedini a zampa ferina, alloggi [..]
€ 100 / 300
Stima
Aggiudicato
198
198
COPPIA DI CANDELIERI, FINE SECOLO XIX in metallo argentato, basi circolari lievemente sagomate, alt. [..]
€ 50 / 80
Stima
Aggiudicato
199
199
SPAZZOLA E PALETTA RACCOGLI BRICIOLE, SECOLO XX in argento, g 600 lordi LATTIERA E PICCOLA COPPETTA, [..]
€ 200 / 400
Stima
Aggiudicato
200
200
DUE VASSOIETTI OVALI, SECOLO XX in argento, cm 27x21 e cm 34x25,5, complessivi g 960 COPPETTA [..]
€ 150 / 250
Stima
Aggiudicato
201
201
SECCHIELLO, SECOLO XX in argento di forma circolare, diam. cm 22,5, g 1025
€ 350 / 500
Stima
Aggiudicato
202
202
COPPIA DI SECCHIELLI PORTA GHIACCIO, SPAGNA, SECOLO XX in alpacca argentata, corpo decorato da tralcio [..]
€ 50 / 80
Stima
Aggiudicato
203
203
CINQUE VASSOI, SECOLO XX in metallo argentato, di forma circolare con pianti decorati da volute vegetali, [..]
€ 100 / 200
Stima
Aggiudicato
204
204
NOVE SPIEDINI, SECOLO XX in argento con finali in forma di animali, complessivi g 400 DUE PALETTE [..]
€ 50 / 80
Stima
Aggiudicato
205
205
DUE TEIERE, 1930 CIRCA, MANIFATTURA WMF in ceramica bianca con copertura in metallo argentato, alt. [..]
€ 100 / 150
Stima
Aggiudicato
206
206
PESCIERA, FRANCIA, SECOLO XX, MANIFATTURA CHRISTOFLE di forma ovale con profilo perlinato, cm 70x27 [..]
€ 50 / 80
Stima
Aggiudicato
207
207
COPPA, CHRISTOFLE, SECOLO XX in metallo argentato in forma di pera, cm 21x14,5 BROCCA E SCALDAVIVANDE [..]
€ 50 / 100
Stima
Aggiudicato
208
208
DUE COPPIE DI POSATE DA INSALATA E QUATTRO COLINI DA COCKTAIL in metallo argentato e legno [..]
€ 50 / 80
Stima
Aggiudicato
181 - 208  di 208 LOTTI