820

Orologio soprammobile , fine sec. XIX

cassa in bronzo dorato e decorata con draghi, festoni e motivi floreali, poggiante

su quattro piedi a zampa ferina  , alt. cm 70 , lungh. cm 38, e coppia di candelabri

in bronzo a sette portacandele en suite , alt. cm 74 , doratura danneggiata

€ 400 / 800
Stima