Asta Live N. 236

GIOVEDI' 27 SETTEMBRE

I sessione  ore 10.00  Lotti 1-220

II sessione  ore 15.00  Lotti 230-500

VENERDI' 28 SETTEMBRE

III sessione  ore 10.00  Lotti 501-714

, gio 27 - ven 28 Settembre 2018
FIRENZE
Via Poggio Bracciolini 26
Orari Asta
FIRENZE
via Poggio Bracciolini 26
da domenica 23 a martedì 25 settembre 2018
orario 10-13 / 15-19
info@poggiobracciolini.it
Fascia di prezzo da 0 € a 6000 €

1 - 60  di 705 LOTTI
1
1
DIAMANTE TAGLIO BRILLANTE di ct 2,37 , colore N/O , VS1 corredato di certificato IGN                                                                            [..]
€ 6.000 / 8.000
Stima
Aggiudicato
2
2
COLLANA, E PENDENTE BULGARI, CICLADI IN ORO  BIANCO E DIAMANTI realizzata ad un filo di maglia [..]
€ 1.200 / 2.000
Stima
Aggiudicato
3
3
PAIO DI ORECCHINI, IN ORO BIANCO E DIAMANTI                                [..]
€ 400 / 700
Stima
Aggiudicato
4
4
ANELLO IN ORO BIANCO,DIAMANTI E ZAFFIRO                                    [..]
€ 200 / 400
Stima
Aggiudicato
5
5
SEI PENDENTI IN CORNIOLA, TURCHESE E ARGENTO di varie forme, con passanti in argento (6)   [..]
€ 100 / 200
Stima
6
6
COLLANA IN ORO GIALLO E CORALLO                                            [..]
€ 200 / 400
Stima
Aggiudicato
7
7
ANELLO VERETTA ETERNITY, IN ORO BIANCO E DIAMANTI                          [..]
€ 1.200 / 1.800
Stima
Aggiudicato
8
8
SPILLA , IN ORO GIALLO,ORO BIANCO, DIAMANTI E ZAFFIRI modellata a forma di fiore, impreziosita [..]
€ 1.500 / 2.500
Stima
9
9
BRACCIALE IN ORO GIALLO                                                    [..]
€ 500 / 800
Stima
Aggiudicato
10
10
ANELLO, INIZI SEC. XX, IN ORO A BASSO TITOLO,  ARGENTO DIAMANTI E RUBINI decorato con rubini [..]
€ 120 / 300
Stima
Aggiudicato
11
11
COLLANA GIROCOLLO IN ORO GIALLO                                            [..]
€ 650 / 1.000
Stima
Aggiudicato
12
12
SPILLO , IN ORO GIALLO E DIAMANTE con finale a simbolo della vittoria, con brillante PORTACHIAVI [..]
€ 400 / 700
Stima
Aggiudicato
13
13
BRACCIALE IN ORO GIALLO realizzato a maglie fantasia, lungh. cm 20 g 44                                   [..]
€ 900 / 1.400
Stima
Aggiudicato
14
14
ANELLO IN ORO BIANCO E DIAMANTI al centro una fila di tre diamanti di taglio vecchio, g 9,8 , [..]
€ 300 / 500
Stima
15
15
LOTTO COMPOSTO DA TRE ANELLI, PAIO DI  ORECCHINI, COLLANA E DUE PENDENTI, IN ORO  GIALLO,ORO [..]
€ 400 / 700
Stima
Aggiudicato
16
16
BRACCIALETTO IN ORO GIALLO                                                 [..]
€ 200 / 400
Stima
Aggiudicato
17
17
LOTTO COMPOSTO DA PORTAFOTO, DUE SPILLE, DUE  PENDENTI, IN ORO GIALLO E CORALLO, DUE FRAMMENTI  [..]
€ 400 / 800
Stima
Aggiudicato
18
18
DUE ANELLI IN ORO GIALLO realizzati a fascia, g 9,5 ANELLO E DUE PORTA PILLOLE in metallo [..]
€ 150 / 300
Stima
Aggiudicato
19
19
ANELLO,  IN ORO BIANCO E DIAMANTI                                            [..]
€ 500 / 800
Stima
Aggiudicato
20
20
Accendino, Dupont                                                          [..]
€ 200 / 400
Stima
Aggiudicato
21
21
DUE ACCENDINI DUPONT E ACCENDINO CARTIER laminati oro e argento, con astucci DUE OROLOGI DA POLSO [..]
€ 150 / 300
Stima
Aggiudicato
22
22
OROLOGIO DA TASCHINO SAVONETTE, OMEGA, SEC. XX,  IN ORO GIALLO cassa di cm 5, corredato di [..]
€ 1.500 / 2.500
Stima
Aggiudicato
23
23
MEDAGLIA STELLA DEL 2000 IN ORO 917/1000 emessa dalla zecca di stato con brillante  centrale [..]
€ 500 / 800
Stima
24
24
PAIO DI ORECCHINI,PUNTO LUCE  IN ORO BIANCO E  DIAMANTI  ciascuno con brillante entro [..]
€ 600 / 1.000
Stima
Aggiudicato
25
25
PENDENTE IN ORO BIANCO,DIAMANTI E RUBINI                                   [..]
€ 350 / 700
Stima
Aggiudicato
26
26
DEMI-PARURE, SEC. XIX, IN ORO A BASSO TITOLO E  CORALLO, COMPOSTO DA SPILLA E PAIO DI ORECCHINI  [..]
€ 500 / 800
Stima
Aggiudicato
27
27
COLLANA INIZI SEC. XX , IN AVORIO                                          [..]
Aggiudicato
28
28
PAIO  DI ORECCHINI IN ORO GIALLO , DIAMANTI E RUBINI                              [..]
€ 1.000 / 1.500
Stima
Aggiudicato
29
29
ANELLO VERETTA, IN ORO BIANCO E DIAMANTI                                   [..]
€ 150 / 300
Stima
Aggiudicato
30
30
COLLANA GIROCOLLO , PUNTO LUCE, IN ORO GIALLO E DIAMANTE                               [..]
€ 600 / 1.000
Stima
31
31
PAIO DI ORECCHINI,IN ORO BIANCO A 14 KT E DIAMANTI                         [..]
€ 350 / 700
Stima
Aggiudicato
32
32
ANELLO, IN ORO GIALLO, ORO BIANCO E DIAMANTI al centro un diamante di taglio a goccia per circa [..]
€ 1.500 / 2.500
Stima
33
33
COLLANA GIROCOLLO, INIZI SEC. XX, IN ORO A BASSO  TITOLO, PERLE E ONICE realizzata ad un filo [..]
€ 100 / 200
Stima
Aggiudicato
34
34
BRACCIALE TENNIS, IN ORO BIANCO E DIAMANTI                                 [..]
€ 1.300 / 2.000
Stima
Aggiudicato
35
35
COLLANA GIROCOLLO, PUNTO LUCE IN ORO BIANCO  E DIAMANTE realizzata a maglia sottile con brillante,di  [..]
€ 400 / 700
Stima
Aggiudicato
36
36
ANELLO IN ORO GIALLO E DIAMANTI modellato a fantasia , impreziosito in brillanti e cornici in [..]
€ 1.200 / 2.000
Stima
37
37
ANELLO IN ORO BIANCO E DIAMANTI realizzato a fascia larga,di forma ovale, decorato  a pavé [..]
€ 450 / 900
Stima
Aggiudicato
38
38
PAIO DI ORECCHINI PUNTO LUCE, IN ORO BIANCO E  DIAMANTI ciascuno con brillante, per complessivi [..]
€ 350 / 700
Stima
Aggiudicato
39
39
BRACCIALE TENNIS,IN ORO BIANCO E DIAMANTI                                  [..]
€ 650 / 1.000
Stima
Aggiudicato
40
40
COLLANA IN ORO BIANCO E DIAMANTI                                           [..]
€ 450 / 800
Stima
Aggiudicato
41
41
ANELLO IN ORO BIANCO E DIAMANTE                                            [..]
€ 350 / 500
Stima
42
42
ANELLO IN ORO GIALLO,ORO BIANCO E DIAMANTI                                 [..]
€ 450 / 800
Stima
Aggiudicato
43
43
OROLOGIO DA POLSO, PHILIP WATCH, CARIBBEAN, IN  ORO 14 KT E ACCIAIO cassa circolare di cm 2,5, [..]
€ 250 / 500
Stima
44
44
BRACCIALE, INIZI SEC. XX,IN ORO GIALLO, ORO  BIANCO A 9 KT, DIAMANTI E SMERALDI realizzato [..]
€ 1.800 / 3.000
Stima
45
45
€ 250 / 500
Stima
Aggiudicato
46
46
OROLOGIO DA POLSO, CHOPARD, IN ACCIAIO                                     [..]
€ 200 / 400
Stima
Aggiudicato
47
47
DUE OROLOGI DA POLSO PER SIGNORA, ZENITH E DEMAN WATCH  IN ORO GIALLO cassa circolare di cm [..]
€ 400 / 600
Stima
Aggiudicato
48
48
OROLOGIO DA POLSO, PAUL PICOT, AMERICAN BRIDGE  IN ACCIAIO  cassa rettangolare di cm 2,7x4,movimento [..]
€ 200 / 400
Stima
Aggiudicato
49
49
OROLOGIO TASCA SAVONETTE EUG. BORNARD                                      [..]
€ 400 / 800
Stima
Aggiudicato
50
50
OROLOGIO DA POLSO BAUME & MERCIER, BAUMATIC IN ORO  GIALLO cassa circolare di cm 2,5, movimento [..]
€ 400 / 600
Stima
Aggiudicato
51
51
ANELLO TRILOGY,IN ORO BIANCO E DIAMANTI                                    [..]
€ 1.800 / 3.000
Stima
Aggiudicato
52
52
LOTTO COMPOSTO DA VENTISETTE OGGETTI                                       [..]
€ 200 / 400
Stima
Aggiudicato
53
53
COPPIA DI VASSOI, SEC. XX  in argento, di forma ottagonale, bordo  scanalato, cm 47x31, [..]
€ 400 / 800
Stima
Aggiudicato
54
54
LEGUMIERA , SEC. XX                                                        [..]
€ 400 / 700
Stima
Aggiudicato
55
55
CENTRO TAVOLA, SEC. XX                                                     [..]
€ 100 / 300
Stima
Aggiudicato
56
56
TRE CANDELIERI, SEC. XX                                                    [..]
€ 150 / 300
Stima
Aggiudicato
57
57
CAFFETTIERA, EGOISTE , SEC. XX                                             [..]
€ 100 / 200
Stima
Aggiudicato
58
58
SAMOVAR, TRE TEIERE E CAFFETTIERA                                          [..]
€ 300 / 600
Stima
59
59
SERVITO DA TE' E CAFFE' , SEC. XX                                          [..]
€ 600 / 800
Stima
Aggiudicato
60
60
BROCCA, SEC. XX  in argento, corpo bombato, manico a voluta, alt.  cm 22 VASCHETTA, [..]
€ 200 / 400
Stima
Aggiudicato
1 - 60  di 705 LOTTI