Arredi, mobili e oggetti d'arte

Asta a tempo N. 356

ven 10 - mer 15 Maggio 2024
Firenze, Via Poggio Bracciolini 26
Venerdì 10 maggio 2024 10/13-15/19
Sabato  11 maggio 2024 10/13-15/19
Lunedì  13 maggio 2024 10/13-15/19

I lotti da 340 a 351 non sono presenti nell'esposizione in sede.
Gli acquirenti potranno effettuare il ritiro martedì 21: 15.00- 18.00 e giovedì 23: 09.00 - 12.00 previo appuntamento, il pagamento dovrà essere stato riscontrato.
info@poggiobracciolini.it
055 685698
Fascia di prezzo da 0 € a 1500 €

241 - 251  di 251 LOTTI
541
541
Coppia di perettoni, sec. XIX in legno dorato ed intagliato, completi di paralumi rosa, alt. cm 21, [..]
€ 100 / 200
Stima
Aggiudicato
542
542
Tre appliques, inizi sec. XX in metallo dorato, lungh. cm 80; cm 20, cm 62
€ 100 / 200
Stima
Aggiudicato
543
543
Cassettone, in stile Luigi XVI in noce intarsiato, tre cassetti, cm 134x49x90
€ 200 / 400
Stima
Aggiudicato
544
544
Cassettone, in stile art déco in radica di noce a tre cassetti, fronte mosso, cm 94x44x87 [..]
€ 150 / 300
Stima
Aggiudicato
545
545
Coppia di candelabri, inizi sec. XX in metallo brunito realizzati come figure femminili di gusto [..]
€ 200 / 400
Stima
Aggiudicato
546
546
Specchio, sec. XX ovale in cornice laccata e dorata, cm 126x68
€ 150 / 300
Stima
Aggiudicato
547
547
Scrivania a giorno, sec. XIX in noce, sette cassetti, cm 123x63x82
€ 100 / 300
Stima
Aggiudicato
548
548
Letto, Toscana, sec. XVIII in ferro battuto laccato e dorato, cm 132x145x207
€ 300 / 600
Stima
Aggiudicato
549
549
Tavolo, in stile Seicento in pioppo, quattro gambe a colonna riunite da traverse, cm 235x110x81 [..]
€ 200 / 500
Stima
Aggiudicato
550
550
Credenza con alzata, fine sec. XIX in noce e radica di olivo, parte inferiore a due sportelli ed [..]
€ 300 / 600
Stima
551
551
Quattro poltrone da parata, sec. XVIII in noce, schienali e sedute imbottite e rivestite in tessuto [..]
€ 400 / 800
Stima
Aggiudicato
241 - 251  di 251 LOTTI