Disegni, stampe e dipinti dal XVIII al XXI secolo

51

Gino Tommasi

Gino Tommasi

(1880 - 1942)

RACCOLTA DELLE OLIVE

olio su tavoletta, cm 24,5x13,5, firmato

Scuola italiana, fine sec. XIX

CANALI DI VENEZIA

olio su tela riportata su tavoletta, cm 18x13, indistintamente firmato

€ 250 / 600
Stima

Gino Tommasi

(1880 - 1942)

RACCOLTA DELLE OLIVE

CANALI DI VENEZIA