Disegni, stampe e dipinti dal XVIII al XXI secolo

2

Gaetano Spinelli

Gaetano Spinelli

(1877 – 1945)

MADRE CON BAMBINO FANCIULLA E DONNA CON CAPPELLO

tre disegni, cm 36x26,5; cm 29x22; cm 31,5x23

Il primo firmato e datato 1940, il secondo firmato e datato 927 il terzo firmato

€ 200 / 400
Stima

Gaetano Spinelli

(1877 – 1945)