Arredi e Mobili dal XVII al XX secolo

316

Scatola, sec. XIX, circolare

Scatola, sec. XIX, circolare

in noce con coperchio dipinto, cm 16x6, difetti

Parte finale di calamaio, sec. XIX

in bronzo circolare con sfingi sul coporchio, cm 9x10, difetti e mancanze

€ 100 / 200
Stima

Scatola, sec. XIX, circolare