Arredi e Mobili dal XVII al XX secolo

317

Caminiera Luigi XVI,

Caminiera Luigi XVI,

in legno laccato e dorato, di forma rettangolare, presenta fascia superiore dorata leggermente aggettante che sormonta fascia con decoro dorato su centro superiore, affiancato da lesene profilate d’oro ed impreziosite con motivi floreali; una fascia perlinata corre lungo tutto il perimetro della specchiera, la quale poggia su base di linea sagomata, anch’essa con leggero aggetto, cm 225,5x98,5

€ 500 / 1.000
Stima

Caminiera Luigi XVI,