Dipinti, stampe e disegni dal XVII al XXI secolo

Asta a tempo N. 342

ven 26 - mar 30 Gennaio 2024
Firenze, Via Poggio Bracciolini 26

Venerdi 26 gennaio 2024 10/13-15/19
Sabato  27 gennaio 2024 10/13-15-19
Lunedì  29  gennaio 2024 10/13-15-19

Il ricavato dei lotti 8,9,15,23,28,29,120,131,132 donato a Fondazione TELETHON, andra' a finanziare la ricerca sulle malattie genetiche, per permettere a tanti bambini di crescere e di raggiungere le principali tappe della loro vita.

La vendita dei lotti 171 e 172 è eseguita per conto e a favore della Lega del Filo D'Oro ETS e Centro Medico Chirurgico Veterinario S.R.L di Roma.

Fascia di prezzo da 0 € a 1500 €

181 - 188  di 188 LOTTI
181
181
Michel Cesare Danielli (sec. XIX) BOZZETTO DI PORZIONE DEL FREGIO DIPINTO A FRESCO NELLA CUPOLA [..]
€ 100 / 300
Stima
Aggiudicato
182
182
Artista del sec. XIX HOTEL KLINGER matita e inchiostro acquerellato su carta, cm 33,5x47 [..]
€ 100 / 300
Stima
Aggiudicato
183
183
Scuola veneta, sec. XIX STUDI DI TESTE E DI MANI tecniche miste, cm 31,5x22,6
€ 100 / 300
Stima
Aggiudicato
184
184
Felice Barazzutti (1857-1932) STUDIO PER LA PRESENTAZIONE DELLA VERGINE AL TEMPIO E STUDIO PER [..]
€ 100 / 300
Stima
Aggiudicato
185
185
Artisti del secc. XIX-XX BAMBINO, DONNE E BAMBINO SU CARRETTO tre dipinti olio su tavoletta e [..]
€ 100 / 200
Stima
Aggiudicato
186
186
Fabio Calvetti (1956) LUCE E OMBRA olio su cartoncino, cm 25x18 Renato Guttuso (1911-197) [..]
€ 100 / 300
Stima
Aggiudicato
187
187
Artisti dei secc. XIX-XX ARCHITETTURE, GENTILDONNE E DONNA CON VELO tre disegni su carta, cm [..]
€ 100 / 200
Stima
Aggiudicato
188
188
Scuola italiana, sec. XX NATURA MORTA olio su tavola, cm. 40x49,firmato.
€ 100 / 200
Stima
Aggiudicato
181 - 188  di 188 LOTTI