Piatto, Cina, dinastia Qing, sec. XVIII
in porcellana policroma decorata con i fiori e vasi, diam. cm 31,5
Due piatti, CIna, sec. XIX
in porcellana bianco blu e policroma, diam. cm 20 e cm 24
Due piatti, CIna, sec. XIX