Mobili oggetti d'arte e arredi dal XVIII al XX secolo

307

Lampadario, Italia settentrionale, secolo XIX

in legno intagliato e dorato, fusto tornito arricchito da volute contrapposte, sei bracci portacandela sagomati posti su un unico palco, alt. cm 90, diam. cm 82

€ 500 / 800
Stima