Mobili oggetti d'arte e arredi dal XVIII al XX secolo

308

Bureau trumeau, Italia settentrionale, fine secolo XVIII

in noce filettato e radica di noce, parte superiore a due sportelli, parte inferiore con fronte mosso, ribalta e tre cassetti,  cm 245x106x52, lievi danni e restauri

€ 900 / 1.500
Stima