Arturo Miniati
(secolo XX)
FIGURE
piccola sultura in ceramica dipinta, alt. cm 22
firmata e datata 1954
Centrotavola, manifattura di Wedgwood, sec. XX e stutuina, sec XX
in ceramica bianca il primo in ceramica celadon in forma di papera la seconda, diam. cm 16 e alt. cm 31
Arturo Miniati
(secolo XX)
FIGURE
firmata e datata 1954