Mobili oggetti d'arte e arredi dal XVIII al XX secolo

331

Arturo Miniati

Arturo Miniati

(secolo XX)

FIGURE
piccola sultura in ceramica dipinta, alt. cm 22

firmata e datata 1954

Centrotavola, manifattura di Wedgwood, sec. XX e stutuina, sec XX

in ceramica bianca il primo in ceramica celadon in forma di papera la seconda, diam. cm 16 e alt. cm 31

€ 100 / 300
Stima

Arturo Miniati

(secolo XX)

FIGURE

firmata e datata 1954