488

Quattro tazzine con piattino, Germania, manifattura di Meissen, sec. XIX

in porcellana dipinta in policromia porpora, piattini diam. cm 13.2, tazzine alt. cm 7

Piattino, sec. XIX

in porcellana con decoro in monocromo blu, diam. cm 12

€ 200 / 300
Stima

Piattino, sec. XIX