ARREDARE CON STILE: MOBILI E OGGETTI D'ARTE DAL XVII AL XX SECOLO

381

Piccola zuppiera con coperchio, Meissen, sec. XIX

Piccola zuppiera con coperchio, Meissen, sec. XIX

in porcellana fondo bianco decorata da piccole rose, presa del coperchio in forma di limone, diam. cm 21

€ 150 / 250
Stima
Offerta Libera
Valuta un'opera simile

Piccola zuppiera con coperchio, Meissen, sec. XIX

in porcellana fondo bianco decorata da piccole rose, presa del coperchio in forma di limone, diam. cm 21