ARREDARE CON STILE: MOBILI E OGGETTI D'ARTE DAL XVII AL XX SECOLO

339

Piatto, manifattura Chini Borgo San Lorenzo, inizi sec. XX

Piatto, manifattura Chini Borgo San Lorenzo, inizi sec. XX

in ceramica fondo azzurro, tesa con serto di alloro, al centro stemma della famiglia Gerini, diam. cm 28

€ 400 / 700
Stima
Valuta un'opera simile

Piatto, manifattura Chini Borgo San Lorenzo, inizi sec. XX

in ceramica fondo azzurro, tesa con serto di alloro, al centro stemma della famiglia Gerini, diam. cm 28