ARREDARE CON STILE: MOBILI E OGGETTI D'ARTE DAL XVII AL XX SECOLO

340

Coppia di formelle, manifattura Chini, inizi sec. XX

Coppia di formelle, manifattura Chini, inizi sec. XX

in terracotta di forma quadrata sagomata, decorate in basso rilievo con iscrizione Pax et bonum, cm 22 x 22. Una presenta un difetto di cottura


€ 400 / 600
Stima
Valuta un'opera simile

Coppia di formelle, manifattura Chini, inizi sec. XX

in terracotta di forma quadrata sagomata, decorate in basso rilievo con iscrizione Pax et bonum, cm 22 x 22. Una presenta un difetto di cottura