ARREDARE CON STILE: MOBILI E OGGETTI D'ARTE DAL XVII AL XX SECOLO

482

Piatto, Doccia, manifattura Ginori, 1760 circa

Piatto, Doccia, manifattura Ginori, 1760 circa

in porcellana dipinta in policromia secondo il tipico decoro 'al tulipano sfogliato', diam. cm 23.8

 

 

€ 100 / 200
Stima
Offerta Libera
Valuta un'opera simile

Piatto, Doccia, manifattura Ginori, 1760 circa

in porcellana dipinta in policromia secondo il tipico decoro 'al tulipano sfogliato', diam. cm 23.8