Mobili, arredi e dipinti da una proprietà veneta

182

Due sedie a comoda, Italia settentrionale, fine sec. XVIII

in legno intagliato, seduta apribile a celare vano a giorno, una con cartella sagomata ornata al centro da intarsio a losanga con fiamme terminanti a ricciolo, una con cartella sagomata a giorno a due fasce con fiamme tornite, grembiale sagomato, una con decoro a rosone sul fronte, alt. cm 110

€ 200 / 300
Stima