Mobili, arredi e dipinti da una proprietà veneta

183

Mobiletto, Veneto, sec. XVIII

Mobiletto, Veneto, sec. XVIII

in noce lastronato in altre essenze, piano di forma scantonata, fronte scantonato a tre cassetti profilato da duplice cornice, base modanata scantonata estraibile a uso inginocchiatoio su piedi a sfera schiacciata, cm 77,5x48x69,5

€ 200 / 300
Stima

Mobiletto, Veneto, sec. XVIII