CORNICI DA COLLEZIONI PRIVATE | IN VENDITA SENZA RISERVA

31

CORNICE, TOSCANA, SECOLO XIX

CORNICE, TOSCANA, SECOLO XIX

in legno intagliato e dorato, battuta liscia con controbattuta a fogliette, gola intagliata a foglie di cavolo rivolte verso l'esterno risale su bordino modanato terminante a muro; ingombro cm 79,4x67,8, luce cm 58,5x47,5

€ 200 / 300
Stima

CORNICE, TOSCANA, SECOLO XIX