CORNICI DA COLLEZIONI PRIVATE | IN VENDITA SENZA RISERVA

32

CORNICE, SECOLO XIX

CORNICE, SECOLO XIX

in legno intagliato e dorato, battuta a fogliette con controbattuta perlinata, fascia a foglie aperte risale su profilo aggettante scanalato ornato da foglie e da nastri incrociati, bordo a gole lisce intervallate da nastro ritorto si porta a muro; ingombro cm 64,5x64, luce cm 40x39

€ 150 / 250
Stima

CORNICE, SECOLO XIX