CORNICI DA COLLEZIONI PRIVATE | IN VENDITA SENZA RISERVA

8

CORNICE, LOMBARDIA, SECOLO XIX

in legno ebanizzato, battuta di forma circolare su fascia quadrata intagliata a guilloché che si porta su tre ordini di fasce ad angoli sagomati dei quali il primo intagliato a guilloché, il secondo liscio e digradante sul terzo, intagliato a dentelli; ingombro cm 104x103,2, diam. luce cm 60,3

€ 200 / 300
Stima