CORNICI DA COLLEZIONI PRIVATE | IN VENDITA SENZA RISERVA

2

CORNICE, FRANCIA, SECOLO XVIII

in legno intagliato e dorato, battuta a foglioline si porta su profilo liscio e sagoma a chicco di riso che risale con gola rovescia in fascia ornata ai centri e agli angoli da racemi che si dipartono da rosellina centrale e sale su profilo aggettante, si porta a muro con gola di linea morbida e motivo a baccellature; ingombro cm 160,5x127, luce cm 123x100, difetti

€ 300 / 500
Stima