CORNICI DA COLLEZIONI PRIVATE | IN VENDITA SENZA RISERVA

1

CORNICE, VENETO, SECOLO XVIII

CORNICE, VENETO, SECOLO XVIII

in legno intagliato e dorato, battuta a più ordini di modanature si porta su fascia rocaille aggettante di linea sagomata con motivi floreali agli angoli e torchones ai centri, scende con gola su profilo analogamente realizzato culminante in cimasa a giorno a motivo rocaille, montata a specchio; ingombro cm 33,5x25, luce cm 19x15

€ 200 / 300
Stima

CORNICE, VENETO, SECOLO XVIII