L'ARTE DELLA PITTURA, DEL DISEGNO E DELLA STAMPA: OPERE DAL XVII AL XX SECOLO

35

Ottone Rosai

Ottone Rosai

( 1895-1957 )

FIORI, PAPAVERI E TRE ROSE

tre acquerelli su carta, cm 41,8x29,7

Scuola italiana, sec. XX

PAPAVERI

acquerello su carta, cm 31x40

( 4 )

Le opere sono accompagnate da autentica del dott. Giovanni Faccenda

€ 1.000 / 1.500
Stima

Ottone Rosai

( 1895-1957 )

FIORI, PAPAVERI E TRE ROSE

Scuola italiana, sec. XX

PAPAVERI

acquerello su carta, cm 31x40

( 4 )