DIPINTI, DISEGNI E STAMPE DAL XVII AL XX SECOLO

382

Scuola del sec. XX

Scuola del sec. XX

LA CUCITRICE

olio su tavoletta, cm 24x36

Scuola del sec. XX

VEDUTA DI CASTELLO

olio su cartoncino, cm 35x50

Scuola del sec. XX

SIMBOLI DELLA CULTURA ETIOPE

tempera su pergamena, cm 30x20

(3)

€ 100 / 200
Stima

Scuola del sec. XX

LA CUCITRICE

olio su tavoletta, cm 24x36

Scuola del sec. XX

VEDUTA DI CASTELLO

olio su cartoncino, cm 35x50

Scuola del sec. XX

SIMBOLI DELLA CULTURA ETIOPE

(3)