DIPINTI, DISEGNI E STAMPE DAL XVII AL XX SECOLO

Mino Maccari  - Asta DIPINTI, DISEGNI E STAMPE DAL XVII AL XX SECOLO - Poggio Bracciolini Casa d'Aste
381

no lot

Mino Maccari

(1898-1989)

BAMBINE A VILLA BORGHESE

olio su tela, cm 60x80
Al retro reca scritta Opera autentica di M. Maccari anno 1961 Galleria Il Cigno Rosa Roma

Mino Maccari

(1898-1989)

BAMBINE A VILLA BORGHESE

olio su tela, cm 60x80