DIPINTI, DISEGNI E STAMPE DAL XVII AL XX SECOLO

404

Fernando Farulli (1923-1997)

Fernando Farulli (1923-1997)

ANZIANA SEDUTA

I CARCERATI

due disegni su carta, cm 40x28 e cm 26x20

Scuola Italiana, sec. XX

SUONATORE DI VIOLINO

olio su tela ovale, cm 12x9, firmato Raffaele Dongarra'

€ 100 / 150
Stima

Fernando Farulli (1923-1997)

ANZIANA SEDUTA

I CARCERATI

Scuola Italiana, sec. XX

SUONATORE DI VIOLINO